Лучше встрой компьютер в боковую стенку монитора. Эффектней будет. )
Впрочем это не новость. SONY так делают уже).
Компьютерное железо
Встраивание монитора в боковую стенку корпуса ПК. Пожалуйста, подскажите варианты мониторов или LCD-панелей. Спасибо!
МММ! Месье знает толк в извращениях!
Zoo Lub
ну а как иначе то))))
такого изврата я еще не видел, любой модинг делается для того что бы улучшить исходную модель, чего ты тут улучшить хочешь
Zoo Lub
нужен сервер-моноблок.
улучшить хочу: компактность и единость. (один блок чтоб был)
..и под рукой - чтобы всегда монитор был.
У меня точно такая же заморочка сейчас. Я склоняюсь к этому.
Два в одном, с переходником D-Sub –> RCA.
Zoo Lub
Боюсь, что автомобильный телек только для аналогового видео (трансляции или вид с камеры заднего вида). С компа - будет размываться все.. (IMHO, я не видел правда изображения на таких телеках с компа)
А переходник, типа этого: http://www.kinosklad.ru/index.php?productID=1335 ?
Не ну это реально кульная тема!
ну если до такого пойдет то лудше будет матрица с LED подсветкой греет меньше а размер на твоё усмотренье
Zoo Lub
Я хочу 17" (формата 4:3) матрицу и тонкую... где найти, какая модель, с чего начать? подскажите, плс!
Спасибо!
так что парится то даже резать ни чего не надо нужно просто на боковую крыху сделать стилизованый подиум и вс втыкаешь туда свой моник не разбирая а бп во внутрь с проводами проблема только в прямых руках и гарантия ни на что не пропадет если есть
просто системник на 4 см толще будет но это мелочи
Zoo Lub
Это все круто))) Какой моник то?))
Алексей Садомов
меня тоже заинтерисовала эта идея и наверное я тоже займусь таким абгрейдом тем паче нашел сенсорную панель толшина всего 3 мм с usb интерфейсом и диагональ 13 дюймов стоит 7000 с контроллеромhttp://touchmonitors.ru/catalog/touch_screens/93/96/145.html
Алексей Садомов
будет 10000 стоить
Алексей Садомов
вот еще один на 10 дюймовhttp://touchmonitors.ru/catalog/touch_screens/93/3m_sct7650ex/3m_10_4.html за 12000 все в зборекак раз на передок системника влезет
Алексей Садомов
мне показалась что нужен тач я и предложил на том сайте и заказать можно и не тач тоже есть такиеже матрицы готовые я у них заказывал один раз пришло делал самодельный планшет для рисования заябись штука и сэкономил почти 15 тысяч если бы брал готовый
Алексей Садомов
есть но дома на стационаре я сейчас в отпуске 6 числа тока приеду скину на мыло если интересно тут тоже пришлось городить чтобы инет пахал нахожусь в такой жопе в сосновом бору в 420 километрах от вологды тут даже телефон не берет приходится на дорогу выходить а тут модем поднял на шесть метров над крышей купил хаб активный и 15 метров кабеля юсби модем засунул в бутылку из под кваса а половину ее экранировал фальгой получилось что подобие бараболы вобщем инет получился со скоростью 2 мб\сек хватает )) но все зависит от ветра))вот фото
Алексей Садомов
единственное что с бубном нужно будет ходить и крутить этот девайс в поиске наилучшего сигнала я использовал прогу mdma она показывает уровень сигнала в реальном времени у себя смог добится только -87дцб а если вышка рядом то показатель будет выше
да и если будешь делать то сделай отверстия в бутылке у горлышка на скосе что бы конденсат не собирался я его не снимаю тока хаб отключаю и все
Типичный моноблок.
Сходите в магазин и посмотрите какие моноблоки продают.
Многие вопросы отпадут сами собой.
Zoo Lub
у меня корзинка в серве и еще много чего. такого в моноблоках - ТОЧНО не продают. Поэтому делаю сам.
только не забудь охлад оптимальный сделать, ведь монитор тоже греется и вентиляции не будет в месте куда монитор прикрутишь, делай если есть возможность спереди корпуса вентилятор поставить или снизу чтоб вдувал большой поток воздуха и сзади на выдув ещё стоял (в блок питании не в счёт вентилятор)
Zoo Lub
Спасибо, КЭП!
У меня по всему системнику термодатчики! Я слежу за этим!
На правую сомнительно, там от креплений материнки до стенки не так много места.
Вот на левую и правую можно просто прикрепить более менее плоский монитор (задняя стенка) избавившись от подставки, 3-5 см не будут играть существенной роли.
Zoo Lub
А какие модельки мониторов сможете подсказать? Я обыскался: тонких и небольших - нет... (15-17")
барахолка, там нужно найти матрицу от моника
Зачем? Температура в корпусе увеличится!
Zoo Lub
монитор не будет включен постоянно! только при проблемах.