Компьютерное железо
А зачем вентилятор на корпусе ПК?
Зачем винтелятор на корпусе? Ведь на видюхи свой винт, на процесере свой, на звуковой свой.. ЖД винт не нужен =)
А представьте себе, что вы находитесь в закрытой, душной, жарко натопленной комнате. Для определённости, пусть температура воздуха в этой комнате будет 40 град. Как вы знаете, температура тела у здорового человека меньше и составляет 36,6 град. Понятно, что вам будет очень некомфортно находиться в такой комнате долгое время. Ок, вам приносят вентилятор. Он начинает дуть на вас ("Ведь на видюхи свой винт, на процесере свой, на звуковой свой"). Вам станет легче? Наоборот, вам ещё больше поплохеет, т. к. вентилятор будет гнать на вас горячий воздух. Следовательно, что нужно сделать? Правильно - подкачивать холодный воздух в комнату извне и удалять нагретый воздух из комнаты наружу. Вот именно этим и занимаются вентиляторы на корпусе компьютера - напорные вентиляторы подкачивают холодный комнатный воздух внутрь корпуса, а другие - откачивают горячий воздух наружу.
P.S. Я не видел звуковых карт с вентиляторами.
P.P.S. Современным жёстким дискам необходимо принудительное охлаждение.
ну снимай) !
попробуй порадуешься результату)
Или вдув или выдув для лучшего охлаждения
ну представим что его нету - тогда процессор, видюха и что там у тебя еще есть нагреются и будут сами себя обдувать горячим воздухом (который сами же и нагрели) и нагреваться еще больше.
Вентилятор в корпусе нужет как раз для того, чтобы этот горячий воздух из корпуса выдувать (и соответсвенно задувать холодный).
на жесткий кстать тоже неплохо б поставить, они тоже греются
Maxim Tkachuk
50-60 гр не смертельно по сравнению со 100 у видюхи..
пыль вбирать
Maxim Tkachuk
у меня он её наоборот накапливает на лопостях..
дополнительный, а он никогда не лишний. Я готов хоть 100 штук поставить ))
да и корпус из железа, чтобы сам не нагревался. Да видеокарта и остальное охлождаются, но не до такой же степени. А общая картина такова что весь системник горячий, вот для этого они и нужны. Как правила это выдув горячего воздуха.
системный блок - закрытая коробка. все вышеперечисленные вентили гоняют воздух через компоненты системы. но гонять они его-то гоняют, но воздух греется и в итоге они гоняют более горячий воздух. вентили на корпусе гоняют воздух в нём самом, обеспечивая приток холодного воздуха к внутренним системам охлаждения и\или отвод горячего от оных.
сними и выкень ) тише работать будет) а чтоб бысрей работал нужно в материнскую плату вкрутить шуруп ил вбить гвоздь желательно Головой!
запасной, как в машине колесо
если hdd не один и нагрузка на них приличная то они тоже греюца буть здоров а вентиль для продувки корпуса он помогает рециркуляции воздуха внутри компа
Для циркуляции воздуха внутри корпуса. Который ваш ЖД и охлаждает
чтобы системник не перегревался
что бы Комп не перегревался