Компьютерное железо

Вентилятор на корпус системника. Не могу найти, куда его подсоединить.

Материнка мАТХ в450м ds3h. Блок питания SFX Corsair SF600. То что я нашел разъем на материнке, он занят одним вентилятором. Больше не могу найти разьема ни на материнке ни на блоке питания, куда подсоединить дополнительный вентилятор. Кто разбирается в железе, помогите советом. Может на материнке мАТХ и блоке питания sfx не предусмотрено дополнительных разъемов и гнезд, штекеров для подключения доп вентилятора?
Один можно как на фото подключить, второй - если нет свободных разъемов на материнке, то не подключишь. Только если переходники покупать.
Роман Ветошкин
Лучший ответ
Павел Забродин Да я б не против купить. Только какой переходник, куда откуда. Мне крайне желательно установить именно тот что меньше вентилятор на фотке. Так как он идеально вписывается, ничто ему не мешает. А второй покрупнее вентилятор его придется пилить, так как материнка выступает на 5мм в том месте где утсанавливать надо вентилятор. Поэтому какой лучше переходник мне купить к моему маленькому винтелятору? И куда его? В БП ?
Ищите по разъёму!
Ищи подпись GPU FAN и вперед (а если нет, значит, не судьба)
Бекболат А ещё sys fan...
Сюда или к БП через молекс.
Фанур Фаттахов
Павел Забродин То что на фотке показали, этот разъем занят одним вентилятором. А на блок через молекс, мне кто-то советовал. Но я так и не понял. Мне нужен переходник получается?
может быть что и не предусмотренно. красный и чёрный провод от вентелятора к красному и черному (любому) проводам на блоке питания. и будет тебе счастье!
Abdukarim Muminov
Цешкой ищи в разъёмах 12 вольт и толкай туда провода!
Сергей Вивич
Василий Зленко ты бы еще написал целкой)))
к юсб можно подключить
Юра ;;
на мамке рядом с кулером от цп есть ещё три штырька, к ним
Юрий Сахацкий
Добавь переходник-разветвитель на б/п и будет тебе счастье. Есть на 2-3-4 хвоста или сам спаяй, но судя по вопросу у тебя руки не оттуда )))
Максим Орлов
Либо делай тройник, либо режь провода и скручивай.
Ruslan Tayyrov
на материнке разъемы 1 или 2 штуки с надписью FAN....но не CPU FAN,так как это для подключения кулера для процессора, либо подключаешь через "молекс", это большой 4 пиновый разъем
Ismail Zuniyat
Скорее всего переходник надо покупать. Или менять разъем на кулере. Можно напрямую присоединить к блоку питания.
Олег Смыцкой
воспользуйся переходником 4 пин (молекс) на блок питания
Oleg Balta
Если некуда, то цепляй на 12 вольт, прям к проводам и не парься
Аслан Дудин
Сам выложил кулер с разъемом моллекс, и что на БП нет лишнего разъема? Правда управлять таким нельзя. Ну и фан1 рядом с нижними юсб.
Павел Забродин Далеко не уходите. Сейчас сфоткаю, скину. Посмотрите, туда не туда. Но проблема в том, что крайне желательно ставить вентилятор который по меньше на фотке. Так как он нормально влезает в корпус, и ничто не мешает ему. А второй вентилятор его придется пилить чтоб установить. Так как материнка мешает буквально на 5 мм. И не влезает в своё место вентилятор. Корпус slim tower
При покупке БП бывает разъем для подключения корпусного кулера или бывает идет переходник на молекс.
присобачь как-нибудь к 12в проводам
Обрежь разъём 3 пин и молекс от переходника для хдд и припаяй красный провод вентилятора к жёлтому проводу, а чёрный к чёрному.
Купи переходник молекс и оттуда возьми питание, только подсоединяй нужное для вентилятора напряжение, правда, управляться он не будет.
Вот ссылка для покупки переходника https://ru.aliexpress.com/item/Black-1-To-5-4-Pin-Molex-TX4-PWM-CPU-Cooling-Fan-Case-Splitter-Adapter-Braided/32825317824.html?spm=a2g0o.cart.99999999.298.7bf93c00Izteem
Просто отключаешь тот кулер и подключаешь этот переходник, а в него уже все вентушки)
оно не нужно на видюхе должен быть а если нету то прям на провода
да подойдёт хоть гавно прицепи всёравно комп не вылечется от гемароя нужно в аптечку сгонять ?*?-
у нее только 1 разъем SYS FAN
А ты