Компьютерное железо
Нормально ли 6 вентиляторов в корпусе? 120мм Нормально ли 6 120мм вентиляторов в корпусе fractal design focus g?
Перебор. Это пылесос.
Семёнов Роман
шум не волнует
Нормально - это когда кулер выполняет свою работу.
Если для охлаждения достаточно одного - зачем остальные пять?
Или если у тебя внутри аида показывает 90 градусов значит твои 6 вентилояторов не справляются. Нужен седьмой
Семёнов Роман
один кулер полностью весь корпус охлаждать не может
что значит нормально или нет? В них есть необходимость или ты просто выебнуться хочешь?
Семёнов Роман
есть необходимость тк весьма сильно греется с 3
Нормально, только потом траты буду на таблетки большие.
Семёнов Роман
шум не волнует
У меня лишь один на выдув 120мм
У меня 5. 3 вдув, два выдув. Более 3х это избыточное количество, но с подсветкой красиво.
Если выполняют свою работу - значит нормально. А у тех, кому достаточно одного, слабое железо, которому и радиатора достаточно.
Семёнов Роман
дак 6 вентиляторов нормально или нет???
Приведу простейший пример. Стоит у меня два системника, с одного я щас сижу как раз тут. В одном одна мать, видюха и жесткачи, в другом всё другое. На одном нормальная мать, где практически ничего не греется, ни один компонент, даже без обдува, на другой и мосты греются, и видюха такой серии, что печка, и жесткачи греются . В одном системнике стоит один вентилятор 120 на вдув, он обдувает жёсткие, и второй сбоку, обдувает на всякий случай саму мать. По сути, можно даже отключить, но мало ли что... На выдув работает вентилятор блока питания. Всё отлично шума мало, работает годами, температуры неизменно низкие. Во втором, на вдув для жёстких, второй на видеокарту додувает и на южный мост заодно попадает, третий на северный мост, четвёртый в блоке питания, опять же, на выдув. Так что ситуации у всех разные, где-то, как писали, вообще без вентиляторов. Где-то и десяти мало)) У соседа комп, где блок питания взят с запасом, так он ещё даже с отключаемым вентилятором, если нагрузка маленькая. И проц не греющийся, мало жрущий. Кулер пассивный полностью. Видео встроенное в проц. И вообще ни одного вентилятора не крутится. Мать ещё тоже, повезло ему, не греется нигде. Иногда только, если прям сутками сидит, врубает один вентиль, и всё.
Мало. Нужно от 12ти ставить. Только желательно привязать кирпич к корпусу, чтоб не улетел
Сколько ты их не ставь а температура пк намного не снизится проверено
Привет! Это нормально, у меня, например, их 8, если считать БП, то 9 140 мм.... И пылесосом не является, т. к. в корпусах такого уровня установлены фильтры. Загрязнились, снял переднюю панель, промыл водой, высушил и поставил на место. Вот и вся чистка. Удачи !
конечно нет
слово нормально означает норму, то есть значит у всех так.