Компьютерное железо

Держите ли вы корпус своего ПК открытым для лучшего охлаждения? Раньше корпус, где можно вентиляторы ставить, заставил

Вентиляторами. Это сильного охлаждения не дало, градусов 7-10 скинуло с видеокарты и процессора. При этом обороты корпусных вентиляторов выше 50% давали только шум. Я открыл крышку корпуса с одной стороны. Эта сторона не видна совсем. Комп стоит рядом со стеной с открытой крышкой в сторону стены. Охлаждение СУПЕР стало. Все эти корпусные вентиляторы выключил. Видеокарта в нагрузке греется на 70-75 градусов, а раньше было до 95. Процессор тоже грелся до подобных температур, но не в играх. Теперь проц 65-70 в кодировании видео на проце в течении суток. Поэтому я вот думаю, что закрывать корпус крышкой ерунда и докупать корпусные вентиляторы, чтобы улучшить ситуацию тоже. А вы как думаете?
Старый комп так и жил. Корпус открыт, а возле него стоял комнатный вентилятор. В то время спасало.. Только тут без минусов не обошлось. Слишком быстро пыль скапливалась, поэтому приходилось его чаще чистить.
Сейчас организовал нормальный корпус с грамотной системой вентиляции. Так что проблема решена. Копус открывается раз в пол года на "чистку"
Baxtiyor Shoyiyev
Лучший ответ
Можешь просто стенд сделать без корпуса - на столе разложи
Okolelov Nikolay
Я сделал лучше. Он стоит у меня за окном вообще без корпуса и сделал ему скворешник от дождя.
Didar .
стоит 5 винтов-включаю пока 2 полёт нормальный
у мня открыты обе стенки -два вентиля с фронта - один на выдув - два сверху на вдув
Михаил Федоров
...корпус своего ПК открытым...

Видите ли, я свой комп собрал САМ. И его никаким боком вообще в корпус не заткнёшь...
Aibek Sharip
всегда закрытым держу
А ещё больших результатов охлаждения, по секрету скажу, можно достичь водяным охлаждением
Nursultan Nasirdinov
я так и держу на проце еле крутится (залман 9900 ) так и на видяшке 2 все остальные выключил шуму меньше а пыль раз в месяц продул и всё а когда был в корпусе то вентили справлялись на 30% работали --бп на 730 ватт так на нём он сам останавливается
покупай корпусные вентиляторы и ставь их правильно. какие-то на вдух, какие-то на выдув и будет тебе холодный комп. насчет грамотной вентиляции в корпусе - смотри видео на ютюбе
Расим Кулиев
Лучше держать закрытым, т. к может залетать много пыли
Алмас Кулейменов И что? Раз в 2 недели пылесос включаешь и всё, пыли особо нет. А вычищать, чтобы было как из магазина глупо. Вон друг так вычищал видеокарту. На гарантийной карте кулера винтиляторы стали работать плохо. В случае чего не поменяют карту. Зато чистота))
лучше закрытым. Если у тебя нормальный корпус, а не металлическая коробка за 2к. То воздушные потоки будут нормальные. Я тоже думал, что с открытым температуры меньше, но в закрытом корпусе в тяжелой игре видеокарта 68, проц 51. В открытом видеокарта 72, проц 55. При рендере в blender в закрытом 63, в открытом 66. Стоит 2 вентиялтора на вдув, 2 на выдув, все от Arctic Cooling (потратил 3.5к на вентиляторы, зато холодно) проц r5 2600 4ghz 1.225v
p.s вентиляторы стоят так, что 1 обдувает видеокарту, 1 дует на цп кулер, 1 стоит на выдув сзади, 1 сверху на выдув. Я бы поставил сверху на вдув, но тогда который стоит на выдув не успевает за таким воздушным потоком