Компьютерное железо
Вентилятор на корпусе Ребят подскажите нужен ли вообще вентилятор на выдув или толку от него ноль
нагрузи процессор на 100% по времени подожди и смотря за температурой увидишь есть ли от включения вентилятора толк
нужен, если оправдан. в "легком" компе и БП создаст нормальный поток.
при наличии горячей видяхи, например, поток точно не помешает. только ставить надо в правильное место и в правильном направлении
Главное ЧТОБЫ ХОРОШО РАБОТАЛ НА НАГНЕТАНИЕ (вдувал) в корпус (через холодильник процессора) и корпус имел достаточное количество отверстий на выходе и не тормозил нагретый воздух, т. е. постоянная смена воздуха. Также необходимо чтобы вентилятор охлаждения блока питания делал забор воздуха из корпуса на выход из корпуса (дополнительный принудительный выход воздуха из корпуса). Также необходимо чтобы с видеокарты делался отбор воздуха и направлялся на выход или в сторону дополнительного вентилятора (тот же вентилятор блока питания или под струю воздуха от охлаждения холодильника процессора) работающего на выход. Если ставить вентилятор (дополнительный!) на выходе из корпуса, то он должен работать в унисон с "входящим", иначе один из них будет "тормозить" (входящий подаёт больше выходящего ИЛИ выходящий выдувает больше входящего), работать не эффективно.
ну если корпус компактный, как бы не помешает, а так больше понты... докупить и поставить всегда можно
А нагретый воздух ты рукой из корпуса выгонять будешь?
Спереди вентиль холодный забирает проходит через комплектующие
Иван Беляев
Все дело в том что он у меня стал сильно шуметь я его выключил до этого посматрел темпиратуру и после того того я сравнил разницы ни какой
Горячий воздух распространяется по системе и выходит от туда медленно, вентилятор ускорит этот процесс в разы. Если хочешь, чтобы в системнике было не жарко, то поставить вентилятор необходимо
Конечно нужен .z9 zalman посмотри корпус и поймёшь
Так кто по идеи нужен но можно и без него, но если ты собрал корабль (мощный комп) тогда очень даже нужно..