Компьютерное железо

Нужен ли вентилятор в корпусе ПК?

Материнка: Asus M5A97 LE R2.0
Проц: AMD FX-4300 Quad core
Видюха: Palit Geforce GTX 750 Ti
Оперативка: 12GB,
Обязателен ли вентилятор здесь? Если да, то сколько?
а проца есть кулер CPU у видяхи кулер VGA у БП собсвенный кулер. Комплектухи с большим тепловым пакетом в корпусе нет. Начерта не нужны еще и корпусные вентиля
Стас Светлов
Лучший ответ
Эдуард Бакин ( Начерта не нужны корпусные вентиля) например для увеличения давления из за высокого сопротивления, увеличения дальнобойности.
Юрий Канашов Может тогда подскажешь корпус с блоком питания на 500w как минимум, что бы это туда все залезло и было норм, ах да, денег не много, так что нужен бюджетный корпус. P.S. Корпус ATX
Нужен.
Желательно один на выдув (в районе процессора на корпусе) и можно один на вдув (в районе жёсткого диска, на "морде" компа)
Здравствуйте,

Дополнительные вентиляторы в этом случае не обязательны, опционально достаточно вентилятора на выдув на задней стенке корпуса, "500w как минимум" для такой конфигурации избыточны, достаточно блока питания от 300-350W, поэтому можете выбирать любой корпус с заявленной мощностью БП от 400W или корпус без блока питания и БП уровня Aerocool VX-400 с запасом для возможного апгрейда.
Болат Идирисов
Зависит от того, что и где греется. В любом случае корпус должен хорошо продуваться. Чтобы вентиляторы не шумели, но в то же время чтобы давали сильный поток, они должны быть большими и работать на малых оборотах. В корпус должно больше вдуваться, чем выдуваться, иначе это будет пылесос. Не забывай при таком расчёте, что блок питания уже работает на выдув.
Стас Светлов чему там продуваться. потребление десктопа копеечное. подойдет любой корпус. И никакие вентиля закупать не нужно
пропеллер нужен
Mamuka Koberidze
У меня стоял начал шуметь его отключил посмотрел темп. такая же
Эдуард Бакин (темп. такая же) где? На улице. В компе датчики ни на каждом углу стоят
Скажу так чем холоднее в системном блоке тем лучше "железо" работает.
Стас Светлов это не так. Если в троттлинг не уходит то без разницы что температура +40, что +10
для сковородки AMD нужен
Два, вдув и выдув. Чем больше размер, тем тише будет работать.
Yura Gagarin
Кулер нужен даже калькулятору... А сюда я бы поставил даже два, раз AMD
конечно если не будит хотябы 1 вентилятора система просто сгорит, а вообще нужны вентиляторы 1 на ВДВ 2 на выдув НЕ ВЗДУМАЙ НЕ ПОСТАВИТЬ ВЕНТИЛЯТОР!!!
Sergey Andreev
Стас Светлов чушь все это у комплектухи всей вместе тепловой пакет ватт 200 в пике даже вместе с накопителями кулер CPU на пару с кулером VGA справятся
Михаил Толкунов Да это бред у меня год работает без вентиляторов в корпусе