Плата: TUF B450-PRO GAMING
Корпус: Deepcool Kendomen Titanium
У корпуса 5 встроенных кулеров.
Смотрю спецификацию по материнке (https://www.asus.com/ru/Motherboards/TUF-B450-PRO-GAMING/specifications/), там есть такая строчка:
3 x Chassis Fan connector(s) (3 x 4 -pin)
Получается, я смогу подключить только 3 кулера?
Компьютерное железо
Смогу ли я подключить кулеры от этого корпуса к этой плате?
У этого корпуса кулера вообще в Molex подключаются от Б/П, а не к материнке
Они не регулируются, а маслают постоянно на одной скорости .
Получается 3 подключишь к материнке, а 2 к Б/П

там реобас есть, все вентиляторы подключаются к нему.
Юрий Кузнецов
Реобас в блоке за 4к ( включая 5 вентилей рубьлей по 200-300 )?))
"У корпуса 5 встроенных кулеров" так 3 или 5
Александр Решетников
В материнке 3 разъема для кулеров. А у корпуса 5 кулеров.
Даша распаковалась от безысходности искать у тебя мозг
Вертушки этого корпуса не подключаются к доске
Ты настолько уныл, что даже не понимаешь что жрешь дерьмо :)
Александр Решетников
чеши отсюда, шепушила
а к бп напрямую подключить фантазия отказала?
про купить блок управления кулерами в пустой слот для двд ваапще никак - Akasa [AK-FC-06U3BK]
3 вентиля подключишь к матери, 2 к блоку питания напрямую
получается так
ты не понимаешь преимуществ - 4 пин 3 штуки - это очень хорошо
нужен разветвитель https://aliexpress.ru/item/4000512952125.html либо к бп
разветвитель в помощь и подключишь
прим: https://aliexpress.ru/item/4001060597707.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.74b15608Cl5WJe&algo_pvid=bc61038f-b1ec-4583-acc8-21207d305896&algo_expid=bc61038f-b1ec-4583-acc8-21207d305896-5&btsid=0b8b15ea16116873608112304ed9e2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
На матери 4-ре 4pin разъема ( они подписаны sys_fan/cha_fan ). 1 cpu_fan для кулера процессора. На твои 5 корпусных вентиля приходится оставшиеся 3 4pin
Вентили у тебя скорее всего 3-х пиновые и в идеале их подключить через molex напрямую к блоку питания, или же в материнку, но чтобы подключить все - понадобится купить переходник. Важный момент который вроде как общий для всех материнских плат - не подключай к одному разъему cha больше 2-3 вертушек, иначе сила тока будет за 1А и быть может что-то сгорит, но это не точно=)