Компьютерное железо

Что будет если не правильно подключить переднюю панель корпуса к материнской плате?

Есть ли вероятность что если я перепутаю плюс с минусом, то мама сгорит? Просто на материнке полярность написана, а на проводах от корпуса нет
у лампочек (светодиодов) при неправильной полярности просто не будет наблюдаться свечения :)
у повера и ресета полярности нет по определению.
единственно что можешь сделать нехорошего, - подключить кнопки вместо светодиодов. (кратковременное замыкание не должно подпалить выходы для светодиодов, а длительное - вполне)

зы. ищи в нете описание разъема для передней панели и не ошибешься. :)
Александр Швед
Лучший ответ
все можно перепутать, ничего не произойдет. там супер знатоки писали что может быть замыкание если выход LED к кнопке ресета или питания - ерунда. светодиод подключается через резистор 300 ом - 1ком, так что не будет там короткого. нельзя USB путать, там могут быть проблемы.
Астра А
Могут отказать Кнопка включения\выключения. Экстренной перезагрузки. И USB- порты (Если они установлены на лицевой стороне корпуса) .
Да вероятность есть. Если перемкнёт цепь питания то "прощай" процессор \ Видео-карта \ или плата.

4 месяца назад я со своим другом занимался этой вещю. У него просто провода начали гореть.
Всё спасли конечно .
На восстановку мы потратили 2-дня и 1.400 р.

Так-что будь с этим по Аккуратнее! !
+ и - на кнопках ресет и вкл ни начто не влияет, а свето диоды не будут просто работать
Johnatan Frost
Этот вариант у 90% мат плат.
Индикатор обращения к жесткому диску 1 - 3 контакты
Световой индикатор питания 2 - 4 контакты
Очистить 5 - 7 контакты
Кнопка включения питания 6 - 8 контакты
Надеюсь все понимают что один ряд получается все четные, другой все нечетные? :)
У Asus все по другому, но у них четко прописаны буквы напротив контактов и догадываться об их предназначении нетрудно.
Для тех кто испытывает трудности с расшифровкой этих букв:

PLED - Power Led - сигнал питания (светодиод)
SPEAKER - Динамик системный
IDE LED- сигнал работы IDE (HDD) жесткого диска (светодиод)
PWRSW - Power Switch - кнопка питания
RESET - кнопка сброса (прерывание Power Good)

Максимум погорят провода и может быть небольшое замыкание которое возможно притормозит работу шины USB
Всегда сжигаю светодиод HDD
уже надоело - ни разу не угадал правильно, как всовывать его!

но и без него нормально можно жить :))
А что на корпусе? Если кнопки + пара диодов - то ничего страшного. Ничего не сгорит. Есле же там ЖК панелька - то (смотря по матери) + Либо верхний, либо правый)
Лол, подключил Power LED к Power Switch. При нажатии на кнопку загорелся светодиод. Так что не парся ничего не произойдёт.
ну мы чуть блок не спалили случайно замкнув питание светодиодов на корпус, читай схему материнки.