Компьютерное железо

Как задействовать переднюю панель на материнской плате asus M2A-VM?

Цитирую источник:
"Не отключаются колонки при подключении к передней панели наушников.
Ответ: Чаще всего происходит это потому, что передние панели на большинстве даже самых современных корпусов - AC'97. Они не умеют отключать другие разъёмы. Умеют только панели HD."
Советую сделать следующие действия:
1. В BIOSe выставить HD Audio. Проверить звук.
2. Поставить самые свежие драйвера звуковой карты. Проверить звук.
Если не помогло, то проверить соответствие передней панели стандарту HD Audio. Нужно вскрыть корпус и посмотреть название контактов на маленьких штырьках проводов передней панели втыкаемых в разъём на материнской плате (для внешней звуковой карты - в разъём звуковой карты) . Их названия должны соответствовать названиям разъёма HD Audio для передней панели. Смотри источник. . Если Jack-разъёмы передней панели стандарта AC97, то нужно их менять на HD Audio. Процедура это конечно требует определённых навыков.
Павел Тоньшев
Лучший ответ
Найти мануал к материнке, посмотреть подключение фронтальных коннекторов, открыть корпус, подсоединить...
1 подключить к материнке переднюю панель
2 если не будет отключаться - значит панель делали кетайци и не сделали обрантную связь - тогда замена панели (корпуса целиком)
Надо подключать коннекторы корпуса к мат плате!
а в чем проблема то я чего то не пойму! ?
когда втыкаешь не работает!! ?
а на маме передняя панель подключена проверил!?
D*
Dik ******