Компьютерное железо
Помогите выбрать материнку для машины по убийству
ASUS Rampage II Extreme или GigaByte GA-X58A-UD7? Прошу обосновывать выбор,почему именно её.
гигабайт- потому что х58, отсюда- SSD, а у ССД скорость выше раза в три чем у обычных жестких, ддр3 трехканальная к тому же и на 2000мгц держит.
Материнская плата ASUS Rampage II Extreme оставила о себе очень хорошее впечатление. Как и предыдущая версия, «создана для разгона» , ASUS Rampage II Extreme обладает очень широкими возможностями мониторинга и хорошим разгонным потенциалом, раскрыть который нашему i7 920 к сожалению не удалось. К плюсам можно отнести очень богатую комплектацию, отличную систему питания — высококачественные конденсаторы Fujitsu, систему охлаждения, очень широкие возможности мониторинга, поддержку NVIDIA 3-Way SLI, ATI CrossFire X. К минусам можно отнести немного нестандартные размеры платы, в некоторые корпуса она может и не поместиться, немного неудобное расположение слотов PCI-Express x16 2.0, для создания 3-Way-SLI систем понадобится либо жидкостное охлаждение, либо корпус с 8 или более слотами расширения, ну и, наверное, к минусам можно отнести очень высокую цену — на момент написания статьи материнская плата стоила около 15000 рублей. Рекомендовать данные продукт можно, как и Rampage Extreme, только оверклокерам и тем, кто собирается собрать систему из трех видеокарт NVIDIA, так как сэкономив 3500р. , мы получаем материнскую плату ASUS P6T Deluxe, практически не уступающую по производительности своей старшей сестре.
Материнская плата GIGABYTE GA-X58A-UD7 рассчитана на топовые процессоры Intel Core i7 с сокетом LGA 1366. Реализовано четыре слота PCI-Express x16 с поддержкой NVIDIA 3-way SLI и ATI CrossFireX. Присутствуют также интерфейсы SATA 6 Гбит/с и USB 3.0. Для повышения стабильности и разгонного потенциала GIGABYTE использовал увеличенное количество меди для цепей платы. А кулер чипсета поддерживает как воздушное, так и водяное охлаждение. Для питания процессора предусмотрено 24 фазы, а по паре отдельных фаз используется для шести слотов памяти DDR3 и чипсета Intel X58.
в общем я бы брал гигабайт- подешевле а в итоге то же самое
в характеристиках на Гигабучу ничего не сказано про поддержку SLI-режима (Cross-Fire)
вы будете материнкой людей убивать? тогда подойдет любая главное не промахиваться
Лучше ASUS, как то по надежней