Компьютерное железо
Зачем создавалась операционка X64 семейства Windows ???
Разницу между x64 и x86(ака 32) я понимаю,но вопрос в том зачем нужна 64 битная ось ,если приложения спокон веков на них делались в самую последнею очередь. Якобы для более комфортной работы в этой среде или для серверов ,что крайне сомнительно и на мой взгляд не нужно. На сколько игры совместимы с x64 ?Я просто хочу поставить её и попробовать её работу,всю жизнь обходил стороной ,а тут чет приперло. И вопрос по поводу оперативы стоит 4 ГБ,и 32 разрядка отображает тока 3,25 гб,хотя видит все ,вопрос в том реализует ли она их ,или для реализации в любом случае нужно ставить x64 ?
1-для того что бы нрод тратил деньги на новое железо
2-ставь 64 тогда она больше увидит
64 битная ось нужна потому, что 32 битная ось больше 4гигов памяти адресовать не может, а ваше утверждение про приложения в корне не верно, с таким же успехом можно говорить было зачем нужна 32 битная ось, если из покон веков в 16 битном досе сидели.
Win32 по любому не может поднять оперативку больше чем 3,2 гб.
И вы на вря тли используете оперативу больше чем 2 гб
А x64 это для мощных компьютеров.
для реализации в любом случае нужно ставить x64
Что значит " Якобы для более комфортной работы в этой среде или для серверов, что крайне сомнительно и на мой взгляд не нужно" ???
на серверах оперативку и по 20 гигов ставят так как же без 64 битов?... так что я думаю ты понял
Игры совместимы на столько, что можно спокойно в них играть))) у меня проблем с этим не было
Вот как раз эта операционка Х64 и создана в первую очередь для многоядерных систем, потребляющих много оперативной памяти больше 3 Гиг.. . Написано, что чистая (без SP) винда ХР читала оперативу больше 3... но в ней было море дыр.. . дыры убрали, а эту способность похерили.. . А ты не обращал внимания, что пользователей компьютерного железа используют как буренок.. . Доят и доят их бабло за якобы удобство следующих операционок.. . А удобства в винде как не было, так и нет.. . Поэтому я лично сейчас изучаю вопрос по UBUNTU, похоже это достойная альтернатива.. . Удачи тебе в апгрейде...