Компьютерное железо

сравниваю два ноута....

сравниваю два ноута 1.Samsung R522/JS01 Intel® Core™ 2 Duo T6600 2,2ГГц, 3072Мб, 320Гб, 15,6'' WXGA (1366x768), ATI Radeon HD4650 1024Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,55кг, Windows 7 Home Premium 2.Asus N60Dp AMD Athlon X2 M300 (2.0G / 1MB L2 cache/3200 МГц) Чипсет AMD RS880M Оперативная память 3 Гб DDR2 ,250 Гб S-ATA Дисплей 16" LCD TFT HD(1366 x 768) Видеокарта ATI Mobility™ Radeon╝ HD4670 , встроенной видео-памяти 1 Гб какой лучше для всего по немногу(интернет,игры,фильмы) цена одинаковая около 31 тыс руб
Я бы отдал предпочтение компании ASUS, ибо бренд Самсунг уместен в других рынках ИТ индустрии, например, телевизоры. А на ноутбучном рынке игроков хватает. Но вот по железу.. .
а) Процессор в Самсунге относится к среднему классу от Intel'a, причем он весьма не плох. Против конкурента он имеет большую частоту на 0.2 ГГц и кэш в 2 мб. Оба процессора построены на 45 нм технологии.
б) Экран у второго на 1 дюйм больше, что даст больше комфорта при просмотре фильмов.
в) Видеокарты отличаются, но я думаю разница составит лишь пару %, допустим, в 3dmark05 разница такова:
4650 - 12723 баллов.
4670 - 12614 баллов.
г) У Самсунга винт на 50 гб больше, как говорится мелочь, а приятно.
Шины у видеокарт одинаковы, по 128 бит на 1 гб памяти.. .
... я бы брал именно Самсунг.
Rafael Udachnik
Лучший ответ
Алексей Сивакин тоже вот исходя из рейтинга процессоров более предпочтительнее самсунг.http://begalet.com.ua/information/reviews/element.php?ELEMENT_ID=27639
Бери второй, он лучше.. . На первом только чуть больше места на харде, но эти 50 гигов не спасут, тем более хард ты можешь любой туда вставить) ) А процессор - к АМД у меня доверия намного больше, Интел накручивают цену за бренд...
Второй.
Рустам Черный
По характеристикам я бы взяла первый. Но хочу вам с такими же характеристиками предложить Asus K50IN (K50IN-T660SFGDWW) Экран 15,6" (1366x768) / Intel Core 2 Duo T6600 (2,2 ГГц) / 4 ГБ / 320 ГБ / NVIDIA GeForce G102M / DVD Super Multi / Wi-Fi / веб-камера / DOS / 2,6 кг. Стоит около 700-750 дол. Думаю лучше брать с операционными системами Дос или Линукс, а потом установить какую надо винду. Так дешевле долларов на 100-150. Я сама недавно взяла Делл 1545 за 745 долл. : 320 Гб, Intel Core 2 Duo T6600 (2,2 ГГц) , 3 ГБ (можно увеличить до 4).
Арам Саргсян
Михаил Муравьёв не сбивай парня с толку -- это 1е ___ а второе по моему огромному опыту Samsung отличные аппараты в эксплуатации не прихотливые и качество на высшем уровни !

по части ремонта за всю мою практику Самсунги мне не попадались
поищи Samsung R560 он мощней и разборный как комп если не китайский

а ваще бери Samsung надежный
Лопик Лопиков
1 лучше
Iannis Grammatopulos
я бы взял второй и экран там рулит
бери первый...
Asus N60Dp лучше - процессор помощнее, видеокарта 256-битная (HD 4650 - 128 битная) , экран лучше, да и сама фирма понадёжнее
Дима Мороз
asus ери и не парься
Согласен с MAX, Asus N60Dp будет получше у второго процессор на технологии 45-нм, а на первом 65 нм