Компьютерное железо

что дает agp8x по сравнению с agp4x?

что дает agp8x по сравнению с agp4x? , будет ли у меня с мамой с agp8x counter strike source летать быстрее? p.s. на данный момент у меня мама с agp4x. карта geforce4 mx440.
AGP - Accelerate Graphic Port - это разъем видеокарты. Причем уже года 3 как морально устаревший.

у него 3 спецификации:
1. AGP x2
2. AGP x4
3. AGP x8

Все они отличаются друг от друга увеличенной скоростью обмена данными между видеокартой, процессором и оперативной памятью.

Теоретически AGP x8 - самый быстрый разъем, скорость до 2000 Мб/сек.

Но дело в том что при слабой видеокарте, сама смена разъема никак не повлияет.

Тут тебе логичнее сменить видеокарту, а лучше весь системный блок целиком. Так как видеокарт под AGP разъем к сожалению уже почти не производят.
Ge Force 4 MX 440 - очень старая видеокарточка. у меня была такая в 2003 году. уже тогда я ей был недоволен. На ней в SOURCE не поиграешь нормально при любом AGP.

продай лучше свои потроха от системника (Блок питания, мать, процессор, память, видео) рубля так за 1500. добавь еще 8500р. и возъми в старый свой корпус нормальное железо.
Например: AMD Athlon x2 4600+ двухядерный
мать под него
2 Гб оперативной памяти
видео GF 9600GT
новый блок питания

это будет нормальный комп. по кроайней мере в 10 раз мощнее твоего нынешнего.

Раз у тебя еще AGP, значит он у тебя ваще древний.
С уважением, УДАЧИ!
Алексей Поскочин
Лучший ответ
8х, это ширина шины обмена, с такой видюшкой быстрее ничего не будет, если только настройки на минимум поставить)). Карту надо менять.
Billy Drago
Это дает более быстрый обмен данными между видухой передачей системной шиной и остальгым железом. Особой производительности не почувствуешь зато в сложных динамически сценах видуха будет быстрее подгружать текстуры
Musadin Orinbasarov
разность ширины шины влияет на пропускную способность и как в следствии на производительность
1. Удвоена пропускная способность шины. Теперь она может прокачивать через себя в два раза больше информации 2.1 Гб/c против 1.1 Гб/c у предыдушей шины.
2. Реализованы новые возожности так называемой изохронной передачи данных (непрерывная передача данных, без задержек) , они позволяют ускорителю точно знать, что данные без каких-либо задержек будут доставлены вовремя, не давая акселератору работать в холостую.
3. Добавлены оптимизации по ускорению AGP-текстурирования.
4. Новая версия шины AGP 3.0 (AGP 8X) обратно совместима с предыдущей AGP 2.0, что позволяет ей работать с картами поддерживающими только AGP 4X и AGP 2X, однако старые карты, например линейка nVidia TNT, на этой шине работать не будет, так как они не соответствует спецификации AGP 2.0 (хотя и поддерживают AGP 2X).
5. В новой версии убраны несколько непопулярных и устаревших возможностей AGP 2.0.

В играх быстродействия особого не прибавит.
8x- быстрее 4х, но должна быть и мать и видеокарта 8х. да и давно пора бы уже перейти на PCI-E