Компьютерное железо

Ноутбук или ПК? Адекватное ли сравнение?

https://youtu.be/KiIesq49rVg
Какие недочёты в сравнение, что было упущено?
Вообщем критика интересна.
Видео не смотрел, но могу сказать сходу: ВСЕГДА и при ЛЮБОМ раскладе, полноценный, настольный ПК будет в РАЗЫ лучше аналогичного по цене недобука по ВСЕМ параметрам.
1) Недобук обойдется сильно дороже аналогичного по мощности ПК.
2) Соответственно ПК будет сильно мощнее аналогичного по цене недобука. Объясняется это очень просто - все кишки ЛЮБОГО недобука созданы не для мощности, а для того, чтоб быть как можно легче, меньше и чтоб меньше жрать АКБ.
3) Недобук практически не подлежит обслуживанию в домашних условиях. И даже здесь, на ответах масса случаев гибели из-за кривых ручонок.
4) Недобук не подлежит апгрейду (либо это экономически нецелесообразно).
ИТОГО: Любой недобук это кусок дорогого, тормозного, необслуживаемого говна. И покупать его нужно ТОЛЬКО в случае острой необходимости, например для работы или учебы.
Andrey K
Лучший ответ
Алексей Самыков В низком ценовом сегменте, возможноноут ещё может пободаться с ПК, жертвуя тем самым то, что вы описали.
И чем выше цена, тем скорее всего выше отрыв будет в пользу ПК.

Я просто не понимаю, кому нужны ноуты за 50-75к
Александр Афанасьев Ну не знаю, я бы поспорил... как по мне лучше ноутбук, просто для меня компьютерные игры не главное. Я максимум иногда на Одноклассниках в тетрис и ТБ играю, думаю с этим даже телефон справиться)) , а дома комп стоит, но если я бы себе покупал, то скорее ноутбук, чтобы и с собой куда-то можно было брать в поезд там, или ещё куда если надо будет ( кино посмотреть и так далее ), просто мне нравится мобильность, а кто-то сейчас начнёт про характеристики, ну да кому надо купят комп, просто каждому своё.
у нас в семье давно у всех ноутбуки, а комп стоит семейный, для всего с чем слабенькие ноутбуки не справляются, с теми же игрушками
Sanjar Ibrohimbekov
Александр Сухоев Мне 1 ноут отправьте.
...или...

Не смотрел вашу ссылку, но как вы сами полагаете: а за каким хреном люди выдумали и то, и другое?
Так что "или" или для глупцов, или для малоимущих.
Для остальных - и удобство с мощью, и - мобильность.
Алексей Самыков Так есть люди, которые ноут специально для игр берут. При этом ведут в основном оседлый образ жизни.
Идеально иметь и комп, и ноут
Рауф Керимов
На ноутах играть проблематично, перегреваются и подыхают быстро.
Если для работы использовать то вполне.
=)
М)
Малой )))))))))))))
Алексей Самыков Мой ноут прожил 7 лет. Хард умерал, но воскрес и в рабочем состояние, как и всё в ноуте.
Единственная проблема ноут устарел своим конфигом.
У нас дома комп стоит, но себе я бы ноутбук бы купил. И это моё дело)) просто мне мобильность нравится, а в какие-то серьёзные игры я не играю, в основном просто интернет смотрю. А для интернета, кина, офиса там ноутбука точно хватит, зато можно куда-нить в поезд брать и смотреть того же Пса:) и это лучше чем на телефоне:) так что каждому своё!
Сергей Волков
мало кому интересно смотреть тут ютюб, т. к. кому интересно смотрят его не отсюда)
Алексей Самыков Так лучше раз видео сделать, чем печатать 100500 раз. И так вопросы и ответы почти одни и те же
Там немой обзор сайта, ничего тупей не придумать. Зачем захламлять память гуглу своим мусором?
Алексей Самыков То есть это не является мусором?