Компьютерное железо

Что такое оперативная память? подробности вопроса внутри..

Что такое оперативная память? У меня 1 гб оперативной памяти и недавно поставил Seven. Т.к. для неё нужно 2 гб оперативы, иногда подвисают многие программы и игры. Как её увеличить? Сколько будет стоить 2 гб? Надо ли будет покупать обязательно 2 гб или можно будет купить 1 гб и как-то совместить с моей нынешней оперативкой (1 гб), что бы получилось 2 гб? Трудно ли устанавливать её на компьютер? Какую информацию нужно дать продавцу что бы он мог продать именно подходящую оперативку? Может ещё о чём-то хотел спросить, но пока что всё) В общем хелп ми)
можно и 256 и 512 и 1024 и 2048 мб, но лучше 2048 мб
цена - в районе 2000 руб.

чтобы узнать тип - поставь программу EVEREST, проверь в ней память он выдаст всю инфу

DDR
DDR 2
или DDR3 - надо новую брать такую же как и стоит
Bolot Konurbaev
Лучший ответ
Установилвать просто, по принципе - тупо воткнул в свободный слот и все. Добавить 1гб к твоим текущим - не проблема, нужно обязательно, покупать тот DDR, который стоит у тебя на компе, если это DDR2, значит новая плашка должна быть тоже DDR2, так же желательно (но не обязательно) , чтобы она была той же фирма и имела такую же тактовую частоту как и твоя нынешняя плашка
Michel Galitsin
Лучше купи 4 гига ОЗУ и года два Размер памяти озу не будет тебя беспокоить....
Rustam .
Прежде всего! Открываешь системник. Смотришь на слоты где установлена память. Допустим 4 слота. Если два одного цвета два другого-это означает что твая мать поддерживает функцию дуал мемори. Тогда покупаешь две планки или 4 планки одинаковых. размер тебе решать. 512,1024,2048.
Суммарная память это результат но скорость обработки в этом случае возрастет. Но если все слоты одного цвета тогда не парся и покупай одну 2048 или одну 4096 тут решай сам. Смотришь параметры памяти своей матери в книжонке которая дается к ней же или смотришь в инете и с такой частотой берешь мозги и естественно тип
оперативка это вид временной памяти, через неё проганяется информация для дальнейшего обмена с железом
стоить 2 гига будет гдето баксов 30
можеш купить на 1гб, на 2 гб, даже на 4
втавить можеш сам, если руки растут не из ...но если не копался в кишках компа, не стоит.. .
на счёт продавца, тебе нада знать какая планка нужна, есть sdram очень старая, ddr тоже старьё ddr2 немного устаревшая, хотя основная масса компов на ней, и ddr3 новая, но дороговатая, тебе нада знать какая у тебя, тк если купиш нету, то она просто невтыкнёца в комп
Юра Lav