Компьютерное железо

как увеличить скорость вентилятора видеокарты radeon 4650

TechnoHelp вроде разумный мужик судя по ответам, но тут куйню сморозил !
Именно Riva Tuner и ставят и в низкоуровневых настройках выставляют обороты кулера в % .
Дело в том, что во многих картах Radeon занижены заводские настройки кулера ( работает на 25% ).
С одной стороны - тихо, с другой карта быстро перегревается . Так что смело ставь нужные обороты и ставь эту программу в автозагрузку ( чтобы каждый раз не переставлять ) . У меня уже 2 года так работает ( мне 50% хватило ) . При желании можно перепрошить карту зашив в её БИОС эти повышенные обороты .
Геннадий Лакомкин
Лучший ответ
Rivatuner
Arslan Bayramov
Народ! Какой всраку риватюнер? Он может понижать обороты, но увеличить больше номинала не сможет ни одна прога!

Автору:
Если хотите увеличить охлаждение путем увеличения оборотов, то разумнее всего найти любой соразмерный кулер, который будет на не 5, а на 12 вольт и обороты там будут выше.
Riva tuner в помощь. но помни отключая автоматическую регулировку вращения кулера на видеокарте и ставя низкие обороты ты рискуешь спалить ее. при выставлении большего значения подшипники снашиваются быстрее и следовательно ресурс работы кулера уменьшается.
никак )))
Сергей Крылов
Можно поставить где-нибудь еще один дополнительный вентилятор по мощнее.
Сергей Манаев
Воткни другой вентилятор. Что может быть проще? Рекомендую Cooler Master
RivaTuner - управляет скоростью вентилятора, так же может разгонять, но лучше этим не баловаться... чуть переборщишь, сожжешь видюху...
Gamzat Cohi