Компьютерное железо

выбор компа

что лучше купить персональный комп или ноутбук.говорят качество ноутов намного ниже чем персональных компов,что посоветуете из вот этих производителей asus acer samsung dell
Нетбук
Усон Жусупов
Лучший ответ
Вот какая штука. Ноутбук как пылесос втягивает пыль. Надо чистить. Комп гораздо легче чистить (кисточкой и пылесосом) . Комп легко усовершенствовать, усилить, приспособить под музыкальный центр. С ноутом это проблематично. Я однозначно за компьютер.
Антон Коньков
1)Комп должен быть от уважаемого производителя!! !

2)Чем больше гарантию дают - тем лучше комп!

3)Покупать нужно в крупных магазинах (мелкие часто закрываются на сроках гарантий...)) )

Ноут на 30 % или 50% дороже (при той же мощи...)
если не играть в игры, то ноут, если да, то комп, всё очень просто.
Для взрослых игр бери ноут!
Для погремушек бери настольный!
качество- такое же.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ- хуже в 3 раза.
(т. е. комп за 25 = ноутбук за 75 тысяч рублей)
настольный. он и мощнее и надежнее но только для работы на одном месте, а если часто пригождается например в такси то бери ноут. А еще лучше взять и тот и другой
Bayram Rehimov
кому что больше нравиться.... из списка производителей неплохой асус и дел, а асеров часто мосты и видяшки летят.... а самсы часто мост отпаиваится-ребол
я посоветую ПК. У ноута лишь одно преимущество, это мобильность. А у стационарного по сравнению с ноутом не перечислить. например даже в мелочах за компом легче играть, я не говорю о том, что в ремонте, и чистке комп значительно проще и дешевле. И обгрейд у компа проводить легче.
детали теже и от тех же производителей но ноуты дороже
Корпус CoolerMaster, мать Gigabit, процессор Intel, видео NVIDIA, ОЗУ Kingston

P.S. Ето стационарный комп, а если ноут то ASUS, как сказано в ответе выше - остальное галимый лом! На Асеr жалуються, самсунг - ребята, ну если телефоны у них говно, то компы ето уже перебор, а вот мониторы у них хорошие, Делл это черт знает что!
ноут, asus! остальное все галимый лом
Jvk2013
смотря для каких целей комп нужен. понятно каждый будет хвалить свое, но вот мои аргументы= самый большой+систамника-легкая возможность апгрейта, с ноутом гораздо сложнее поэтому параметры его должны радовать тебя еще долго. 2 если для игр то ноут выльется в хорошую копеечку и3 по моделям-асус официал поставщик пентагона эйсер делают а росии насколько я знаю и - огромный что в Москве всего 1 официал сервис. самсунг жварит все от холодильников до компов у меня телек и двд самсунг отличные а вот фотик и телефон жены разочаровали сильно поэтому их общая оценка 6 из 10 про дел не скажу ничего и последнее у меня ноут и комуникатор асус горя не знаю. ноут купил недавно за22000 2 гиг оперативки 250 гиг хард пент 2 ядра 4300 вобщем цена и качество и вот еще минус ноута-если часто надо пользоваться оптическим приводом то лучше его купить еще один и потключать через усб-потому как если встроенный екнется на время ремонта останешься без компа а так отнес и нехай с ним
Смотря для чего он тебе нужен. Если для игр то стационар, для работы ноут. Все зависит от "бабулек", которые ты готов потратить.
ноут