Компьютерное железо

Проблема с выбором компа или ноута...

Оооо здесь всё не так просто.... Начнём с плюсов ноута: Компактность, удобство, возможность использовать где угодно и как угодно. Минусы: слабая производительность в отличие от пк, нагревается, стоит на равне с топовыми пк, но слабее, зависит от батарейки, иногда может быть неудобен, невозможность заменит испортившиеся комплектующие и невозможность подобрать по удобству монитор, клавиатуру, тач-пад и т. д . Плюсы пк: мощный, без ограничений, удобен для игр, дешевле если брать от мощности ноутбука, возможность всегда улучшить, Легкость в обращении возможность подобрать всё дял себя (монитор, клаву, мышь, подсветку и т. д). Минусы: огромный из-за чего нельзя носить с собой, прикованность к стулу, Занимает много места. Теперь насчёт выбора между этими двумя. Во-первых компьютер слишком дорогой и бесполезный с 8700 и 1070 за 80к? если самому такой собрать выйдет 70-75к, а за 5к можно купить и кулер неплохой и корпус. Ноутбук дорогой, но слишком слабый, если брать ноут надолго и игровой то меньше чем за 100к смысла нет. ибо он быстро устареет и игрушки тянуть не будут, в плане игр пк лучше, главное собрать самому, чтобы вышло дешевле, да это трата времени, но выгодно если кошелёк большой то переплачивай 5к и не трать нервы, опять же на твоё усмотрение. Так же не мало важным фактором играет то, будешь ли ты часто переезжать или часто работать, тогда ноутбук будет намного выгоднее и полезнее. Дальше выбирай сам, я бы выбрал пк так как не переезжаю, а в игры играть. Ещё могу посоветовать если выберешь ноут, то для игр, бери ноут от MSI они неплохо охлаждаются и долго проживут. Если ты планируешь играть в такие игры как танки, кс го и дота то ноут тоже более привлекательнее
АЖ
Александр Жданов
481
Лучший ответ
Ноутбук хороший, как раз из тех, чей бренд лично мне больше всего нравится. Сам сейчас юзаю с АСУСа. Но если вы планируете активно гонять игрушки, то я бы лучше присоветовал купить стационарный ПК, ибо на ноутах не все игры идут хорошо. А если вам важна мобильность, то ноутбук - как раз то, что нужно.
Зайка Далова
Зайка Далова
60 983
стационарный ПК
AK
Ablai Kabdulkarimov
66 396
купи велосипед
Alex Брюханов
Alex Брюханов
36 358
игровые ноуты существуют, возрадуйтесь, называются они mci. Всё остальное урезанное гавно с плохим охлаждением которое сломается со временем и деньги пропадут либо не даст нужной производительности. Для топовых игр только стационарный комп, для игр типа дотки или танков можно и ноут недорогой купить, покупать этот ноут трата денег
Юрий Никитин
Юрий Никитин
9 343
Ноут как по мне смотрится привлекательней, ибо комп с 8700 и материнкой на Н310 чипсете за 80к вообще никуда не годится.
Andriu ...
Andriu ...
3 365
Александр Беликов а ноут за свою цену нормальный?
Если нужно что-то компактное - бери ноут, если нет - комп

P. S. если самому собирать комп, то выйдет дешевле