Компьютерное железо

Помощь в выборе комп. комплектующих

Хочу взять себе комп

1)Intel Core i5-2500K
2)ASRock P67 Pro3
3)Zalman CNPS10X Performa
4)DDR3 4096Mb PC-10660 Hynix Original 2шт
5)GeForce GTX 560 TI 1024Mb DDR5 256bit Gigabyte GV-N560OC-1GI-950
6)OCZ ZS 550W
7)GMC High-Five
8)DVD-RW SAMSUNG SH-S222BB/BEBE Black

Все ли правильно подобрано? Если нет, то какой другой вариант. Если да, то где купить лучше всего в Беларуси?
можешь дисковод исключить. . нах.. й он нужен по большому счету.. . оперативку возьми с герцовкой повыше.. . 1333 очень мало.. . а так норм
Владимир Полянецкий
Лучший ответ
Если кое что подправить будет отличная системка. Память 1333 - это максимум для сендиков. Процессора хватит с головой, за выигрыш в сравнении с 7-м в среднем который не превысит 2-3% придется переплатить 20-25% цены. К тому же с хорошим охлаждением камень можно и подразогнать, хотя думаю что вряд ли потребуется. БП лучше взять с большим запасом по мощности с учетом возможного разгона или апгрейда не менее 600Вт, мать под разгон, AsRock - нормальные копмлектующие, хотя под разгон хорошо идут как отвечавший уже здесь MSI и ASUS, P67-Z77 не принципиально, я бы не стал платить за ненужный мне сейчас функционал, камень на мамке MSI с 67 чипсетом легко гонится до 4.5Ггц+, при том мамка остается холодной. Привод стоит копейки - если он нужен карман не подожмет. Лучше всего купить там где будет полноценная гарантия, в магазинах во всех цены подзавышенные - хочешь сэкономить ищи на рынке на железяках, через интернет-магазины/аукционы, в одном ты вряд ли купишь все и что-то особо выгадешь. Либо полноценная гарантия на все комплектующие либо пару дней поисков - выгода сомнительная, потом кто знает что для тебя важнее. А в Беларуси с железом туговато, то цены выше на треть чем по СНГ, то доходит как до жирафа, когда везде в продаже есть а здесь днем с огнем не сыщешь.
Yuriy Panchyshyn
Во первых, ты этот БП слышал? , на сколько я знаю (могу ошибаться в конкретной модели) , то OCZ шумят прилично, да и вообще говняные. В самых первых, лучше будет 3570к и мать на Z77 под оверклок.
Поищи такой БП - SeaSonic SS-650HT, он стоит почти также как твой (100$). Видео у тебя же тихая! И сидюк не выкидывай, ради чего - 20$? без привода? ?
И главное: материнка говно, это вообще "отбраковка"! Вот такая, к примеру, подойдёт отлично: MSI Z77A-GD55
Видюха крутая, процессор можно i7 в такой комплектации, учитывая цену, мать вполнесебешная, залман тихий и приятный, память ок, блока такого хватит.
Ты не написал, какой винт поставил, здесь нужны хорошие быстрые. И не написал, для чего такая конфига: игры, графика, архитектура, офис.
А вообще, чего греха таить, для любых целей сойдет, разве что не рендерить крупные сцены в максе.
Материнку Аs roсk не бери их сейчас стали плохо делать, бери Аsus,Msi.
Роман Аксенов