Компьютерное железо

Помощь с выбором комплектующих

Всем привет. Я хочу на днях купить комплектующие для нового ПК, но вообще нуб в их выборе, однако чего то насобирал. Знатоки: напишите, подходят ли все эти компоненты для успешной сборке, чтоб когда я купил всё это, не пролетел на крупные бабки. Также посоветуйте, хороша ли эта сборка за свои деньги и можно ли на чём либо немного сэкономить?
Комплектующие:
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 GAMING [GV-N1060G1 GAMING-6GD]
Материнская плата MSI B150M NIGHT ELF
Процессор Intel Core i5-6500
Корпус Cougar Solution 2
1 ТБ Жесткий диск WD Purple IntelliPower [WD10PURX]
128 ГБ SSD-накопитель Kingston KC400 [SKC400S37/128G]
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB/8] 8 ГБ (две штуки)
Блок питания Corsair VS 550W [CP-9020050-EU/CP-9020097-EU]
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX S40
24" Монитор Samsung S24D330H
ИБП Powercom Raptor RPT-1000A
Компьютер хочу купить для игр на ультрах и не париться ближайшие несколько лет. За помощь и совету буду благодарен!
Материнская плата MSI B150M NIGHT ELF - вполне достаточно GIGABYTE GA-B150M-D3H или ASUS B150M-C
Процессор Intel Core i5-6500 - гут
Корпус Cougar Solution 2 - норм
1 ТБ Жесткий диск WD Purple IntelliPower [WD10PURX] - самый дешёвый на 1Тб пойдёт.
128 ГБ SSD-накопитель Kingston KC400 [SKC400S37/128G] - добавить до 250 Гб - игрушки уже по 55 Гб бывают.
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB/8] 8 ГБ (две штуки) - одну планку на 16Гб тоже можно
Блок питания Corsair VS 550W [CP-9020050-EU/CP-9020097-EU] - дрянной. Corsair CX450M - то что надо, а потребление системы в 250 Вт уложится, если чо.
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX S40 - Gammaxx 300 хватит, если дешевле.
24" Монитор Samsung S24D330H - это по вкусу на ваш выбор.
ИБП Powercom Raptor RPT-1000A - при нормальном БП не нужная вещь.
Zhandos Baigaziev
Лучший ответ
Василий Сапинов все верно сказал. даже добавить нечего.
Максим Grekoff Спасибо за совет! Сегодня пойду покупать :D
Придешь в магазин, списка мана покажешь и соберут тебе прямо в магазине.
несколько лет на ультра вряд ли, на данный момент не плохая сборка
Куат Буханов
1 ТБ Жесткий диск WD Purple ---это для видеозаписи, нафиг, возьми грин или блю что дешевле.
Матплата вроде неплоха, но microATX это всегда обрезок . Нет М2 ---не сможешь поставить скоростной ссд . Если не планируешь апгрейд то пойдет и эта.
Nikolai Schurba
Нормальная сборка. на мат плате сэкономить можно пару тысяч, если взять на чипсете H110.
Blizzard Company
Nikolai Schurba это обрезанное гавно
не вижу смысла в ИБП, я бы вместо него матплату заменил на z170 под разгон
мать лучше эту ASUS B150-PLUS, винт поставь голубой от ВД, пурпурный для видеонаблюдения да и 5400 оборотов, у голубого 7200. БП меньше не бери, пусть будет запас на будущее, 450 как предлагают, это сейчас уже впритык.
Zhandos Baigaziev 450 Вт впритык? У него система 250 Вт в нагрузке потребляет. Даже если ещё на 100 Вт более мощную видеокарту взять, и то запас мощности останется.
А видеокарты ща жрут меньше и меньше.