Компьютерное железо

Нужна помощь. на что смотреть при выборе комплектующих к ПК что бы они были совместимы что нужно учесть

Главное, обращайте внимание на частоту всех внутренних устройств компа. Берите материнку с частотной составляющей DDR - 5, лучший варинат на сегодня, такие же к ней ОЗУ (оперативная память) , и видеокарту. Последнюю берите, если для графики - ATI, если для игр - GEFORSE. Берите видеокарты с пометкой "for game", они мощные по частоте, заточены на очень громоздкие игры. И в течении двух последующих лет не доставят Вам никаких хлопот. Если будете дрова постоянно обновлять, конечно же.
Кроме того берите блок питания максимальной мощности, и не забудьте про систему охлаждения. Из практики, возьмите, материнку с доп. разъёмами для кулеров, система "fun connecting". Так как сисетмы с большей мощностью жрут много мощности, и склонны к перегреву.
Жёсткий диск берите не дисковой, а чипированный. Шума меньше, да и работает быстрее.
Ну, а остальное уже стандарт, объём устройств, чем выше, тем лучше, всё зависит от средств и желания.
Удачи.
Э.
Эдик ......
Лучший ответ
Материнка под AMD процессор или под INTEL. Формат оперативки
покупаешь материнскую плату, а от нее и все остальное пляшет. Там читаешь характеристики и покупаешь или говоришь продавцу, он сам подеберет. К примеру какой сокет под процессор, какая ОЗУ поддерживается и с какими частотами.
http://www.citilink.ru/user/IL00098031/configurations/
---
Смотрите у этого юзера. Очень много интересных сборок делает. Под игрушки/домашний пк. Тобишь для 90% задач.
Учесть нужно многое. Если сами не уверены, лучше посоветоваться с понимающим человеком. Или очень много читать и разбираться.
чтобы подходили все разъемы
Arslonbek Boboev
Отвечаю на этот вопрос можно целую книгу написать. а если коротко то чтобы они были совместимы надо у продавца спрашивать или прочитать инструкцию по эксплуатации материнской платы и там можно найди совместимое оборудование.