Моя система
Процессор AMD FX (tm) 4350, 4 ядра, частота 4,2 герца. 8 GB оперативной памяти DDR 3, Винт на 1 террабайт, Видеокарта NVidia GTX 660 2 GB, DDR 5, 192 bit.
Что лучше взять еще одну Nvidia GTX 660 2GB(12500) или этот процессор Amd fx 9370 (13500) или этот intel core i5 4570 (14590)? Подскажите пожалуйста, если что бп на 650вт.
Компьютерное железо
Посоветуйте с выбором комплектующих к пк .
В АС UNITY 25фпс на высоких, это видюха не вытягивает, а не проц, ну проц тоже слабенький, из вариантов что ты предложил fx 9370-это унылое гавно с TDP 220ватт, а в производительности сольет тому же i5 4690, лучше взять i5 4570 если есть материнка на сокете 1150, если нету и ваша материнка на 970 чипсете AM3+ сокет, то берите fx8320 смело) будет слабее чем i5 4570, но дешевле (этот вариант если материнка на чипсете 970 и сокете AM3+ есть) если же нету, то лучше взять i5, а через пол годика продатите свою gtx 660 и возьмете gtx960 либо R9 3xx
9370 брать ни в коем случае не надо, если менять, то на 8320 ( если мамка поддерживает), а та карточку вторую лучше, но процессор слабоват, не исключено, что он подтормаживать будет.
продай видяху и купи видяху амд.
Взять лучше FX8320.
бери только интел и нвидиа, получишь стабильность и скорость. Может быть это чуть дороже, но в цене целого компьютера это пара процентов разницы.
Всегда было разумней продать устаревающую карту и купить более мощную в суммарные деньги, чем городить две устаревающие, предусмотрев мамку с поддержкой SLI, охлаждение двух карт, более мощный БП, поддержку технологии в свежевышедших играх, неровный frametimes, повышенный шум, нагрев и другие приколы MultiGPU. Да, по счетчику FRAPS результат будет очень высоким, а по ощущениям едва ли изменится и добавит комфорта. Да, проблема выпадения кадров и разброса во времени их отрисовки постепенно решается с новыми версиями дров, но оно вам реально надо?
Чирков Александр
Это у меня выйдет дороже 15 тысяч? Ну если видео продам за тысяч 6-7, тысяч за 20 удастся купить новую видеокарту, бп и материнскую плату ?
Чирков Александр
И мне нужно чтобы в новых играх выдавало примерно около 60фпс, при съемке фпс 40
если ставить процессор i5 4570 то маму нужно будет брать под него с сокетом LGA1150
щас срач начнется
Видик - в помойку. Проц лучше 1100Т (если из линейки AMD). Память нормально, если 1800-я или лучше (от матери зависиь).
2 видика в слае работают лучше, но расширять потом некуда. Лучше одна, но хорошая. Если будет со временем мало - то можно еще одну такую же подкинуть!
Чирков Александр
Всмысле видик, т. е видеокарту ?
а не боишься с 650Вт в сли втыкать две видяхи то?)
Алишер Мамаразаков
Я вот не побоялся на 600 ватт две 670 разогнанных выше крыши воткнул и проц на 130.
Пока лучше проц, а GTX 660 сейчас для игр на средних хватит. Потом её просто продай, и купи видео мощнее.
Алексардр Видманов
И проц амд, а то на интел придётся материнку менять.