процессор core i5 750 - 6200 рублей
БП Corsair 650W или 750W от 3500 до 4500 рублей (первый вариант берите, если берете видюху подешевле из предложенных мной)
мат плата GigaByte GA-P55-UD3 (rev. 1.0) или ASUS P7P55D PRO - первая стоит 4000,вторая 5500,если гнать не планируете, то подойдет Гигабит вполне
видеокарта HD 5850(цена 10500) или HD 5870(от 14000 руб, но имхо лучше, если есть деньги)
если хотите NVIDIA то GTX 275 или GTX 295(8500 и 16000 соответсвенно), но Radeon предпочтительнее как в плане производитеольности, так и по функционалу
Оперативка фирм Kingston,OCZ,Mushkin,Geil DDR3 6GB - цена от 4500 до 6000 руб
Жесткий диск Western Digital Caviar Black 500GB 2000 руб
Корпус любой на свой вкус, например Antec Two Hundred 2500 руб
Ну еще кулер можно Scythe Mugen или Xigmatek Black Knight - это еще 1200
Вот вам высокопроизводительный классный универсальный комп (с уклоном в игры, иначе видюху можно самую дешевую вставить:))
Компьютерное железо
Хочу брать комп. С какими системными требованиями посоветуете, чтоб тыщ 30 обошелся.
на эту сумму можно просто попросить в магазине самый хороший и если в ближайшие два-три года нанем чтото не пойдет смело ломать ноги тому кто вам его продал но это касается строго системного блока - комп будет для игр и приложений если хотите заняться чемто серьезным в 3д тогда уже нужно будет выбирать конфигурацию под конкретный софт - бывают конфликты
Мамка ASUS P5Q....Проц. Е8400(Е8600)....Винчестер с кешем32Мб.... Виде6окарта GeForce9800GT...
Блок питания не меньше 450Вт.. ОЗУ 2 планки по 1Гбт (800Мгц).... остальное сам подберёшь.... Удачи....
Сore i5 750, 4Gb -оперативки, Radeon HD5770 - видео
Смотря для чего тебе нужен компьютер, если в игрушки играть то посоветую:
Процессор Intel Core i5
Блок питания 550W FSP
Материнсая плата MSI P55 серии
Видокарта ATI Sapphire Radeon HD 5570
Оперативная память DDR3 (1333 Mhz) 2 Gb
это примерно в 20 тысяч выйдет
Внизу дура написала: мне интересно зачем брать 6 Гигов оперативы - это чтобы сразу 10 игр запускать, а блок питания на 700 W просто необходим!
Процессор Intel Core i5
Блок питания 550W FSP
Материнсая плата MSI P55 серии
Видокарта ATI Sapphire Radeon HD 5570
Оперативная память DDR3 (1333 Mhz) 2 Gb
это примерно в 20 тысяч выйдет