Если уж так нужен ноут, то смотрите HP-pavilion 5025, он дорогой, но оснащен 4-ёх ядерным процессором, 4-мя гигами оперативки, гиговой видеокартой, 320 гигов на жестком, пульт дистанционного управления, Вай-Фай, Блю-Тус. Красивый глянцевый дизайн, полная раскладка клавиатуры. Ребенок будет очень рад, но он не из легких - опять таки минус. Ориентировочная стоимость в магазинах Эльдорадо 42999. Есть еще почти такой же, только с 3 гигами оперативы, 2-х ядерным процессором, но в том же корпусе и с теми же основными функциями. Ориентировочная стоимость 36999.
Делее идет Acer, не помню модель, но в конце стоит .001. У него есть Вай-Фай, Блю-Тус, Вай-Макс, модем, сетевая карта, видео 512 мегабайт, 250 жесткий, 3 гига оперативы, процессор Т6600 как и в НР за 36 тысяч. Есть точно такой-же, но без Вай-Макса. Если вы живете в городе где есть такой беспроводной интернет, то это просто необходимо. Если нет, то модель та же, но в конце там стоит .007. Примерная стоимость в Магазине Эльдорадо 26999 для обоих версий.
Далее, сейчас в магазине Эльдорадо проходит акция, по которой, ну грубо говоря, покупая ноут за 30000 вы получаете скидку на 3000 на аксессуары. То есть сумка, мышь, колонки, игровые диски, и прочие причиндалы на сумму, на пример, 4500, обойдутся вам в 4500-3000=1500 рублей.
Смотрите сами.
И последнее. Не советую брать Сони Вайо. Марка раскрученная и дорогая, а особенного нет ничего.
И в самом конце хотел сказать о Нет-буках. Есть тоже Acer за 13499 кажется, 1.6Ггц процессор, 1 гиг оперативы, 160 жесткий, 128 видео-карта, Блютус, Ваймакс, Вайфай, сетевая карта и прочие навороты. Хороший дисплей с Лед-подсветкой, батарею держит около 4-6 часов в зависимости от выполняемых задач. Производитель заявляет 8 часов работы. Маленький по размерам-отличная вещичка, везде можно взять с собой, но в супер игры уже не поиграешь, да и экран маловат немного. Е самый последний минус - нет дисковода, вся инфо либо по сети либо с Флэшки.
Компьютерное железо
Посоветуйте пожалуйста какой ноут бук преобрести для 6 летн реб? Всю конфигурацию. Спасибо
Никакой - он скорее всего его свалит, так как захочет потаскать, играя. Лучше обычный компьютер с ЖК монитором. Конфигурация любая - учебные программы. фильмы и простейшие игры пойдут, а сверхсложные не нужны. Ведь вы не хотите потом посещать его в психушке
Тут все дело в вашем бюджете. Чем дороже, тем лучше! Но все же обратите внимание на производителей, я бы рекомендовал HP, DELL, ASUS или Toshiba.
для ребенка 6 лет советую купить велик и пусть гоняет нефиг зрение портить
по собственному опыту могу сказать следующее - самый примитивный ноут нужен, с двухъядерным процессором и обязательно (!!!!) с дискретной видео-картой (хоть какой, хоть GeForce G100 или Radeon 4250), ибо игрушки трехмерные, пусть и совсем детские (типа русалочки итд) адски тормозят на ноутах с интегрированным видео...
6-ти летнему ребенку не нужно приобретать ноут бук, он в этом возрасте еще в машинки или куклы играть должен, ну или в активные игры.. . но если хотите загубить его здоровье с детства то как вариант что нить из линейки Asus EEE
Для ребенка пойдет самый простой ноутбук. Ведь ребенку в основном нужны всякие логические игры, а не самые современные, ресурсоемкие игры
Берите сразу изначально хороший. Назову марки, а вы выбрайте. Sony vaio и Toshiba. 4ядерный (есть уж и 8) с 2-или 4 Гигами оперативки. Во-первых дольше прослужит, не устареет раньше времени, и ребенок не будет просить купить ему новый с хорошими характеристиками. Во-вторых дизайн. В-третьих очень удобен в использовании. В-четвертых в игры сможет играть. и т. п. Не покупайте нет-буки, они маленькие, там нет дисковода, ребенок даже не сможет диск поставить с фильмом или игрой.
Согласна с теми, кто советует купить велик или куклы.. . Компьютер - не развлечение для шестилетнего ребенка, а нагрузка на зрение.. . Да и просиживание у компа не благо для ребенка. Знаю из личного опыта, что дети быстро привыкают к компу, оторвать потом невозможно.. . Только волевым решением выключаю комп из розетки.. . Дай ребенку развивающие игры, не связанные с компом. И играйте вместе с ним. Не оставляйте ребенка наедине с компьютером или DVD/ Эти прелести развития цивилизации не принесут добра. Ребенок один на один с техникой.. . А где мама с папой? Общение с Вами принесет столько радости ребенку, а уж Вам и подавно - поверьте мне...
берите сразу хороший, от проверенного производителя, сэкономите деньги.