Компьютерное железо

Посоветуйте пож-та, у меня слабенький комп, при установке сильной системы, часто зависает.

Сейчас стоит зверь SP3, но медленно грузится, частые висы.Предложили друзья виндовс экстрим, не подскажите, она легче?И что посоветуете лучше?
он может зависать из-за кривой сборки зверя, ставь чистую ХР SP3, ставь все драйвера , (к материнке, к видюхе, и т д. )отключи все красивости (поставь классический стиль ) и антивирус не шибко тормозной, в автозагрузке проинспектируй, может он на чего ненужное ресурсы тратит .
вообще на слабых машинах, само то учится работе с компом, потом на многие годы привычка остаётся оптимизировать систему .
Агысбек Абдинасыр
Лучший ответ
Поставить windows2000 и не мучится, если комп старый.
Fatih Oz
Если комп совсем старый и слабый, то поставьте Windows-98 и не мучайте его. Правда играть будете только в откровенное старье, но шедевров и там хватало.
Ромка Сандин
пригласите спеца...
не ставьте будет ещё уже
поставь то нибуть на подобе Windows XP Minimalistic Edition (Pro SP2 PreSP3) или Windows XP SP3. miniOS v1.0. а насщёт экстрима он быстрей работает чем зверь
да лучше всего на слабый комп ХРшка sp2 или если силёнок хватит sp3
С помощью nLite можно сделать свою сборку Хрюши, урезав насколько возможно и удалив не нужные функции.
Ну если он старше 2002 года, то вообще не советую ставить XP. Зверь это такая же говно сборка как и экстрим, однако на ихнем сайте в разделе Windows есть оригинальные образы Windows XP Professional SP3, что точно подойдет Вам!!!
Иван Зарубин
Ставь чистую винду, никакой не Зверь, Экстрим это сборки. И в настройках быстродействия отключай все опции!!!
Азат Заеров
увелич оперативку
Igorj Suhov
поставь оптимизатор системы Ashampoo WinOptimizer или Auslogics BoostSpeed они отключат ненужные службы Windows, будет побыстрее работать, дефрагментацию сделай
Nury Shyhiyev
сп 2 не выше!!!!
Оригинальная win - ЛУЧШАЯ!!!
Faruh Aymedow