Компьютерное железо
Напишешь глупость, куча отвечающих, спросишь то что интересует, ответов нету! Посоветуйте сайт где есть спецы по компам?
ВОТ ЗАДАЛ ВОПРОС, И НИКТО НЕ ЗНАЕТ, НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО ТАКОГО НЕ БЫЛО??? Подключил жёсткий диск(IDE), комп попросил его форматнуть, переключил на другой разём, опять просит форматнуть, почему так??? Жёсткий диск стопроцентно исправный, снятый с другого Пентиума 4, но инфа не читалась, попасть в него без форматирования нельзя было, подключил вместо дисковода его Мастером, потому что если Славе комп вообще отказывался грузиться(шото пишет красными буквами, и стоит), а Мастером в два раза дольше комп грузится, но работает(после форматирования), потом переключил его Славе и подставил на один шлейф с основным диском(с Мастером где Винда), так комп теперь грузится в три раза дольше, и опять не видит файлов, требует сново форматнуть, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ??? Может потому что в дисках разные прошивки? Три года назад стояла другая операционка, и было точно также, в чём причина??? Почему один и тот же комп не хочет видеть свои же записи, сделанные с другого разёма которым подключается дисковод???
Саша, спецы сюда не ходють.
Здеся флуд сплошной.
Иди на спец. форумы.
Удачи.
Здеся флуд сплошной.
Иди на спец. форумы.
Удачи.
Инфы мало даешь. Что за винты?
3 года назад и небось баракуда.
А слабо скорости хоть померить тем же эверестом.
И не вешай системный винт на один шлейф с ДВД или
старым винтом.
Установи партишн магик, посмотри свой винт.
Чтоб не был желтеньким.
Смарт посмотри наконец.
Форматить просит потому что ФАТ табле слетает. И винда файлов не видит.
Если уже неоднократно,
то это не симптом а болезнь, лечится мусоркой.
Кстати, а мощи БП на второй винт хватает, головой никто из них не стучит?
Щелчки при загрузке не слышны?
И возможно плохой шлейф.
Еще одна мысль - когда диск отдельно от системного на другой вешаешь, ставь его на дальний, не делай, чтоб свободный болтался.
Иде шлейфы подключаются к мамке длинным концом от среднего, и короткий после среднего на винт.
Еще тормоза были, когда флопик шлейфом был подключен к мамке, а питание его не было подключено. Вроде флопик ни при деле, а тормозил весь комп.
Пишу подробно, не знаю уровень твоей подготовки как юрера.
Если не поможет - пиши на личку.
3 года назад и небось баракуда.
старым винтом.
Чтоб не был желтеньким.
Смарт посмотри наконец.
Если уже неоднократно,
Щелчки при загрузке не слышны?
И возможно плохой шлейф.
Если не поможет - пиши на личку.
Михаил Чувильков
одному винту 7 лет, на нём винда, он при проверке желтинький, так он идеально работает, а другому 5 лет, он тоже желтинький, но состояние лучше, так с ним комп ужасно тупит, может это сам комп тупит, может чтото в биосе не так?
лучше в ВиО на гугле спросить
я почти ничего не понял из написанного, может поэтому нет ответа???
Михаил Чувильков
жёсткий сильно тормозит систему, и при смене фишки система его не может прочитать, ну что тут не понятного? или ты вообще туповат?
Попробуй новые ИДЕ шлейфы, а если нет тогда форматируй
Михаил Чувильков
зачем новые ИДЕ шлейфы? они исправны, на них старый жёсткий и дисковод отлично работают, ИДЕАЛЬНО...
и я форматнул, но комп всё равно с ним ужасно тупит при загрузке, когда переставил на другой шлейф, опять не видет файлов, и требует сново форматировать, или так и должно быть???
Знаешь, попробуй отдельный шлейф для винта (или вместо cd его подключи) А еще форматни в одну систему с основным винтом (NTFS или FAT)
Михаил Чувильков
Всего в материнку два шлейфа вставляются, я и ставил вместо CD но потом на другом шлейфе он не читается((( И хоть там хоть там ужасно тупит система((( ты что мой вопрос не читал? в нём всё подробно расписано...
А на отдельный шлейф не пробывал подключить? Возьми загрузочный диск (Зверя например) посади винт и привод на разные шлейфы, запусти Викторию, сними показания СМАРТ и сделай проверку винта. От этого уже можно отталкиваться дальше.
ру-боард и гугль тебе в помощь.
Михаил Чувильков
Канешно на отдельный шлейф я не пробывал подключить, потому что в материнке их только два, понимаешь что такое только два? Это когда третьего нету((( офигеваю с отвечающих, если нету времени даже прочитать вопрос, в котором я всё описал, то нафик отвечать? если нужны сраные баллы, напиши одно любое слово(((