За последнюю неделю 4 раза Винду переустанавливала. Ошибки на жестком диске с завидным постоянством. Это что, менять винт крышка ему А какие еще проблемы с железом могут вызывать подобные признаки Проц загружается максимум на 55%, т. е. вряд ли проблема с ним. Может быть мало оперативы (1 Гб) ?
Какой программой можно железо протестировать? вызывать мастера сейчас нет возможности, может сама проверю как-нибудь.
Да, Виндоус ставила и лицензию и пиратку, ХР и Висту, так что в нем точно пробем нет
Компьютерное железо
Комп очень часто зависает, периодически показывает синий и черные экраны, теряются системные файлы.
Татьяна, давай будем разбиратся интересуют обстоятельные ответы:
1 присинем экране либо код ошибки либо код инструкции
2 производились какието операции с диском (форматирование, деление) если да то чем
3 какой антивирус
ответь пожалуйста проще будет разобратся
3 какой антивирус
Помирает однако.. . Синий экран - эт уже судороги.. . Или мамка или хард накрывается...
Запусти проверку диска с исправлением ошибок! Кстати а антивирус установлен?
форматни и перставь винды
судя по вашему описанию проблемы, какие то неполадки с жестким диском, возможно начал "сыпаться" такое бывает, возможно bad блоков много, попробуйте для начала прогнать диск этой софтиной
http://kusuka.info/2007/11/20/scanhdd.html scanhdd называется, впринцыпе есть много подобных программ, с помощью них можно попытаться "вылечить" жесткий диск но это удается не всегда, так или иначе через некоторое время он начнет сыпаться дальше как показывает практика, если будет обнаружено много плохих секторов на диске то мой вам совет просто замените его, на сегодняшний день жесткие диски стоят не очень дорого, если будете брать новый не забудьте рассчитать стоимость гигабайта, формулу сами можете сформулировать цена/гигабайт, производителя посоветовал бы "сигейт" (но это лично моё мнение) . Да и еще если будете пытаться лечить диск от "bad" блоков прочитайте внимательно как пользоваться программой или спросите кого из знакомых пусть помогут.
чуть не забыл, есть утилита scanhdd, а есть hddscan )) по сути функции программ приблизительно одинаковые
Это не из-за памяти! Тут может быть 2 причины: Soft или Hard!
По 1 - поставь Антивирус посвежее (Nod 32,Касперский7(KIS или KAV) лучше свежий Касперский8 KIS2009 у самого такой стоит - не жалуюсь, доработан грамотно, претензий нет! ) и проверь весь комп на вирусню!! !
По 2 - Возможно глючит или мать (что скорее всего, не указано срок эксплуатации и модель её), или блок питения, или видео!
Мой совет: после того, как проверишь на вирусы. При учёте, что проблема не исчезла с вирусами - попробуй периодически менять мать, блок питания и хард (это всё взять у соседа или знакомых на время) !
P.S. Залесь в BIOS или установи Эверест и там глянь температуру проца (возможно порсто кулер на проце не может удержать температуру и чтоб не сгорел - вырубает ком!!!) . Если проц разогнан - скинь обороты до стандарта (в BIOS-е) т. к. при таком раскладе стендартные кулера расчитаны на стандартную температуру проца, при разгоне - не выдерживают!! ! Если всё это не помогло - отпишись и уточни все характеристики компа и время, через которое он вырубается!! !
Надеюсь мои совету помогут! Это всё, что можно на взгляд сказать!! !
Желаю удачи!!!
Вопрос в том, как ставила
Азамат Нурметов
Ставлю всегда сама, никогда проблем не было. Это в последнюю неделю что-то происходит
Процентов на 90 жесткий посыпался, я проверяю Victoria, если бы память винда не ставилась бы, хотя проверка обязательна MemTest например. В общем это в первую очередь, дальше надо смотреть. Не думаю, что за два дня ее вирусы убивают, если только у тебя их не рассадник на соседних разделах. Ставь систему только на отформатированный раздел. Да температуру проца действительно посмотри может кулер отвалился или стоит.
обратись в центр поддержки
Либо надо почистить процессор!!!! Либо сотрясена какая то из систем!!!! оперативы вряд ли мало у меня тоже 1 гег но разница лиш в том (наверное) что у меня их две по 512мб! если поможет сообщи плиз!!!! если процессор одноядерный две винды не потянет