Компьютерное железо

Внутри! Как записать образ диска на флешку, чтобы с неё загрузить комп? Какой программой?

Для установки вам необходимо - иметь обычный образ установочного диска Windows XP или сам диск. С помощью специальной программы этот образ или диск копируется флэшку. После чего можно загрузиться с флэшки и установить Windows.

www.softnavigator.ru/custom/225458-windows-xp-ustanovka-s-flyeshki-na-noutbuk-ili-kompyuter.html

И еще - здесь образ LiveCD:

Обновился загрузочный LiveCD построенный на основе BartPE и Windows 2003 Ent Server. BartPE Live BootCD содержит набор утилит для резервирования и восстновления операционных систем, разметки и редактирования разделов диска, лечения вирусов. Поддерживает файловые системы FAT, FAT32, NTFS. После распаковки образ диска будет весить около 600 МБ.. .

dreamprogs . net/id/2330/bartpe-live-bootcd-18-02-2010/
Игорь Малый
Лучший ответ
способ создания Live Flash Drive=acerfans.ru
Max Maimakov
Если вы хотите Windows7 записать-посмотрите здесь ,удачи!
Егор Викулов
Norton ghost
Dimka Grigoruk
Не уверен, что с флэшки это делать можно и надежно. Вот на диск - пожалуйста. Я пользуюсь BurmAwareFree - это вообще прога для записывания файлов на диски, но ваша функция там тоже есть
Александер Витвицкий Интересно, чем по твоему отличается диск от флешки?
Роман Леонтьев всё можно. можно даже iso образ диска с флешки подмонтировать до загрузки ос и заргузится с него
вообщето вопрос задан некорректно. под какую ось? ?

под линь:

UNetBootin

под 7:
просто распаковываете образ на флешку, затем
bootsect.exe /nt60 x:

под xp - есть куча софта

--
вот еще ссылка: http://greenflash.su/
==============================
если нужно забросить BART PE Образ, то просто распакуйте его на флешку и пропишите соответствующий bootsector
обычно работает с пол-пинка

==если хочется рабочую систему, то ====
линух я _ставил_ на флешку и грузился потом с нее
с виндой не пробовал, но думаю если сделать систему на основе PE получится
Александер Витвицкий Какого, я и спрашиваю.
На Bios: award bios v6.00pg поддержка флэшек только fat16. Такое ощущение, что у каждого есть такие деньги, чтобы купить нормальный комп. А чтобы решить проблему с загрузкой с флэшки никто толком ответить не может. Bart Pe?! Ну чтож, попробуем...
Как сделать USB
форматируем флешку программой PEtoUSB
2.Копируем содержимое CD (или iso-образа) на флешку.
3.Всё содержимое папки I386 переносим в корень флешки и убиваем пустую папку I386.
4.Переименовываем файл SETUPLDR.BIN в ntldr.
5.Корректируем последнюю строку в файле WINNT.SIF. Должно быть:

[SetupData]
BootDevice="ramdisk(0)"
BootPath="i386System32"
OsLoadOptions="/noguiboot /fastdetect /minint /rdexportashd /rdpath=BootSDI.img"