Компьютерное железо

Вопрос про диски и флешку

Если я хочу использовать DVD + R или CD - R диски в качестве флеш-накопителя, то будут ли они такие же многоразовые как обычная флешка?
Ayan Aldasugurov
Нет. Физически не могут. Они прожигаются в прямом смысле и не могут несколько раз быть использованы. Ты можешь дозаписать его, если место осталось.

А DVW-RW могут жить недолго, если часто использовать. У меня был такой - с каждым форматированием -100 мегабайт... Вот... А потом, когда вместо 4.7 стало 3.8, он стал DVD-R. При чём пустым))
Ислам Хилалов
Лучший ответ
Винс Вернон rw диски живут очень долго, у меня живые еще 13-14 летние перезаписываемые множество раз, намного дольше и надежнее флешек живут, информацию с них потерять невозможнол в отличии от флешек, кстати форматировать их не нужно вовсе.
Читать будет, а записывать - нет. Многоразовые RW долго не живут. 3-4 перезаписи и диск на выброс.
Dev Davo
Винс Вернон Даже самые дешевые перезаписываемые диски с легкостью перезаписываются несколько сотен раз.
Нет. Диски с возможностью многократной записи называются DVD-RW, DVD+RW и CD-RW... Перед новой записью их нужно стирать, это долго и неэффективно...
R - одноразовый
RW многоразовый

Но, имхо, смысла в этом нет.
Современные болванки по качеству очень "не очень"
выдерживают 2-3 перезаписи. Больше реже
Battlerap .
можно использовать для дополнительной записи, если не закрыта сессия и пока есть место. Для поддержания незакрытой сессии тоже требуется память.
RW можно использовать, но около 10 раз. Так что флешка, а лучше SD типа Sony скорость чтения около 90 Мб/с
[K
[Romka Kim]
Винс Вернон Диски RW даже самые дешевые перезаписывается с легкостью несколько сотен раз. И никакие флешки и близко не нужны если есть привод, перезаписываемые диски стоят намного дешевле и надежность хранения во много раз больше.
Сергей Лазарев
советую купить флешку
Игорь Лотоцкий
Винс Вернон Нафиг она нужна если привод есть, диски перезаписываемые намного дешевле и во много раз надежнее.
DVD + RW или CD - RW, сохранность намного выше флешки, автозагрузка безупречная, скорость стирания? - это какой упырь отдельно стирает? все делаеться при записи и мгновенно.
Ильшат Мамин
Нет. Как флешка будут CD-RW и DVD-RW.
Перезаписывамые диски бери DVd-RW, все что там понарасказывали по 3-4, 10 раз перезаписи это чушь. Даже дешевые диски ооочень долго перезаписываются, больше чем нужно.