Компьютерное железо
HDD компа, как флэшка! ?
Хочу использовать жесткий диск своего компьютера для подключения к USB порту DVD плеера и чтобы DVD плеер видел файлы на подключенном жестком диске компа как на флэшке. Это возможно реализовать?
да, это возможно, но при вытаскивании диска из компа, покупаешь конвертер SATA/IDE - USB (универсальная штука, через которую можно подключать обычные 3,5- и 2,5-дюймовые IDE-диски (от обычных компов и ноутов) и любые SATA диски, в комплект обычно входит сам конвертер (маленькая коробочка с USB проводом) , БП и несколько проводков (SATA и питание) .
подключал к разным компам - работает без доп. драйверов (определяется как стандартная флешка) , биос спокойно находит USB-устройство и можно даже грузиться с него, так что думаю должен видеть и любой плеер с USB-портом для флешек.
короче, если не вытаскивать диск из компа, то когда ты собираешься подключать плеер к компу? Когда комп включен? Когда комп включен можешь просто подключить его к телику без всяких плееров - это самый простой выход и получится дешевле, а если выключен, то ничего нельзя сделать.
нужен еще внешний корпус для диска 3,5"
Если честно, то сомневаюсь. USB на плеере видео-файлы больше полтора гигабайта прочитать-то не может. А почему бы не попробовать? На флешке-то видит все, только не открывает.
только при условии формата HDD в fat32, но так всего испоьзуется 4гига от винта
Купи USB 2.0 Multi-function Adapter ( Добавлено 8 минут назад .Еще дополню:
хард стоит в компе и видеосы все на нем, вынимать его я не собираюсь. Хочу пускать фильмы на плеер прям с него ) .Так у тебя ни чего не получится . Так как на HDD кроме видео в AVI формате не чего не должно быть .