Компьютерное железо
Вредно ли вытаскивать флэшку из компа без "безопасного выключения"?
Друзья, подскажите, у кого-нибудь флэшки портились из-за того что вы их просто выдёргивали из компа, без нажатия "безопасного выключения"?
Если идет запись или чтение на NTFS-ной флэшке - то, конечно, нельзя. Но и при паузе в работе флэшку лучше не дергать. Это экспериментальный факт. Горят флэшки при этом, горят. Редко, но бывает. У нас много клиентов, до 10 флэшек в месяц меняем по гарантии.
Очень не желательно...
главное не дергать флеху когда идет запись или чтение, а так у меня стометровая флеха лет десять уже дергается без извлечения и ниче
внимание! правильный ответ:
если в момент извлечения на флешку/с флешки ничего не копируется, то можно.
а вот если это не просто флешка, а УСБ-плеер, то извлекать только в безопасном выкючении, потому что там может полететь прошивка или контроллер.
Материнка может сгореть.
нет не портились - и врятли будут - это в очень везучих все через раз горит и ломается
портились не только флешки. но и юсб
Не вредно, но информация, сохранённая на флешку с ПК из к-го вытащили, может не сохраниться.
Вредно - если она активна, т. е. задействована в процессе записи. Или оч. старая (было дело).
Да, потому что могут пробраться вирусёнки и ещё часто бывает, не сохраняется инфа и фалы, которые ты закачивала до извлечения.
ну таких проблем не было) а вот лучше вего безопасно извлекать))) мало ли на влехе данные форматнутся или повредишь их
Должно что-то сверхъестественное произойти, чтоб флешку закосячить таким образом...
да! советую делать всё как положено, а то у меня одна уже полетела изи за этого (((
Можно если вы не соверашаете никаких процесов!!!
у меня сразу взорвалась
я думаю нет, но брат говорит да )))