Компьютерное железо
Что плохого в том,что я вытаскиваю флэшку из компа без безопасного отключения?
"Безопасное изъятие" сделано на тот случай, когда у ЖД с "флэшкой" идёт обмен информацией. Если флэшка просто "торчит" - ничего, по идее, плохого, быть не должно. Но если при этом у Вас, скажем, открыт текстовый документ с "флэшки" ИМЕННО ЭТОМУ ФАЙЛУ - очень даже может "не поздоровиться".
Рано или поздно - ЗГОРИТ! Вот и все!
Один мой знакомый купил себе нехилую флэшку, ходил всем хвастался. Закачал туда кучу информации, причем не копировал, а переносил файлы с компа. После того, как вся работа была сделана, он собирался ее вытащить как положено, но зазвонил телефон, он взял трубку и забыл, что не включил "безопасное извлечение устройства" и вынул флэшку. Результат был плачевным! Вся перенесенная на флэшку информация была потеряна, так как флэшка сдохла! И остался он без новой флэшки и без нужной информации.
А если Вы хотите рисковать - это уже Ваше дело.
Всегда возмущало это безопасное отключения, не могли сделать так чтобы всунул скачал, высунул и бежать) нет же надо было придумать это мозго... во
Для вас ничего
А для флэшки - вся информация может стерется
Если вытащить слишком резко, флэшка может сгореть.. . сам не видел, но говорят, что бывали случаи.
не испытывайте розетку не отключив её, не то она испытает вас. потеряете инфу с флэшки - тогда поймёте. горячее конечно делать можно, но нужно быть уверенным в завершении процесса.
Да ничего плохого в этом нет.
Можешь попрощаться с компом и флешкой
если ты так делаешь часто
Просто в один прекрасный момент нужной информации на флешке можно не найти, но это один случай на миллион.
когда как иногда сохраненные файлы могут при вытаскивание повредится или стереться
Ничего. Я всегда так делаю и ничего не случилось... пока
Во время обработки информации с флешки, копирование, считывание, запись, и удалении её без безопастного извлечения, могут произойти ляпы.
Задействованная в каком нибудь процессе флешка становится частью компьютера, учавствует в обмене информации, на неё подаётся напряжение. При извлечении варварским способом, произойти может тоже самое что и при отключении ХДД и СД при включенном компе! Сгорит НАХРЕН!
А при безопасном извлечении, ОС тебя предупредит о наличии процессов заимодействующих с ФЛЕШКОЙ!! !
Если Ф на 1-2 Гб - не страшно!! ! а Если я лишусь флешки на 16 Гб.. . думаю огорчюсь!!!!