Компьютерное железо
У кого нибудь случались поломки компа при внезапном отключении электричества?
И чем вообще это может грозить?
При внезапном отключении проблема одна: винчестер не может отвести головки в парковочную зону (может повредиться рабочая поверхность) и система не сохраняет необходимые данные
При обычном пользовании критичного вряд ли что произойдёт (у нас в регионе такое очень часто происходит) и пока и железо в порядке и система работает в штатном режиме. Но 100% гарантии никто не даст. А вот если в этот момент будете заниматься низкоуровневым форматированием или перепрошивкой БИОС, и. т. п - то последствия могут быть не предсказуемые.
у меня система рухнула... а сам я неумею переустанавливать... теперь я с облэнэрго в постоянном конфликте.
ОС накрытся может ...для жеского диска плохо .. осыпатся будет постепенно .. да и нагрузка на блок питания ..
Сгорает блок питания, стоит около 1 тысячи
Сергей Агафонов
При отключении электричества блок питания сгореть не может,т.к. напряжение 0.
Обычно при отключении света жестак страдает.
Сгорает блок питания от этого или могут теряться данные с жесткого диска! Может по идее все что угодно сгореть! Поломку будет трудно потом искать.... Я бы посоветовал купить ИБП с автономным питанием.. нужен совет обращайтесь так как я их уже поменял очень много
Сергей Агафонов
Ничего не сгорит при отключении электричества.
Вячеслав Гудзь
А сколько стоит этот автономник?
при отключении, потеря может случиться потеря несохраненных данных, ошибки в файловой структуре, в общем разная ерунда связаная с данными и запоминающими устройствами. .
железо врядли накроется при отключении, а вот при СкАчКаХ напряжения, можно ожидать что угодно...
Сергей Агафонов
Совершенно точно
да, сгорело много парто, и все usb