Компьютерное железо
Насколько вредно для ПК и его программ внезапное отключение электричества при его работе? ! Вроде включил всё нормально
Раз на раз не приходится. Я встречал много таких случаев. Минимум - потеря набираемого текста (полкурсача - это обидно) , среднее - слетела Винда, максимум - жесткий диск отправился на помойку! Так что аккуратнее надо быть.
95% выхода из строя оборудования приходится на момент ВКЛЮЧЕНИЯ.
Выключение же никакой опасности, кроме вероятности потери данных или крайне редких случаях выхода из строя накопителей из-за "неправильной" парковки головки, не несёт.
Тролль или серьёзно спрашиваешь?? ? Не знать про бесперебойники для компа - это полный абзац... А Синему Коту и Профи - ПРИ ВНЕЗАПНОМ ОТКЛЮЧЕНИИ ПИТАНИЯ ГОЛОВКА ХАРДА НЕ УСПЕВАЕТ ЗАПАРКОВАТЬСЯ падает нахрен на пластину и бьёт сектора, а если это загрузочные сектора mft файла, Винда просто тупо не запустится.
Поставь Бесперебойник и прицепи автомобильный аккумулятор.
Ничего страшного не произойдет, но часто лучше так не делать)
Не у всех есть деньги на хороший бесперебойник так то если что, и не нужно говорить про то что если человек задал такой вопрос, значит он не знает что существуют на свете бесперебойники! Так же выше пишут, что лучше часто так не делать, а кто нас об этом спрашивает когда ведутся ремонтные работы? Даже не предупреждают! А ещё хуже когда делают так, выключат и резко включат, причём бывает так несколько раз в подряд, это ещё опаснее! Хорошо у меня хотя бы хороший стабилизатор стоит, уже лучше чем ничего, хотя бы большой скачок не будет! А вообще сегодня есть более надёжные жёсткие диски, уже предусмотрены для таких внезапных случаев, например серия WD RED... На сколько я понимаю, у них остаётся какое то дополнительное внутреннее питание, для того что бы успеть правильно парковать головки! Ведь чаще всего в таких случаях действительно бывают проблемы именно с жёсткими дисками!
допустим при установке обновлений, может слететь винда, было несколко раз
если комп старый, то думаю при отключение света, он станет овощем
Я слышал, что комп может загореться. Точно не знаю.
Лично у меня после такого выключения всё на компе полетело.