Компьютерное железо

Вопрос по созданию сети

короче вот вопросы: 1)Что можно установить на вот тот сектор в будущей сети от-кудо нет из длинка приходит и уходит на 2 компа в будущем секторе? Если коммутатор то какой если серв то какой. какая конфигурация какой ОС и ПО
Игорь Обухов
Можно вот так:

И еще в D-link Dir300 настроить функцию «родительского контроля» , которая позволяет запретить пользователям просмотр нежелательного контента.
ЗЫ трафик на вирусы проверить никак, тут уже стоит смотреть в сторону антивирусного ПО.
Василий Мельников
Лучший ответ
вам нужен DFL-860...
dlink . ru / ru / products / 6 / 791 . html
но только антивирус дело наживное.. . полную панацею не ждите!
бакланы их на флэшках натаскают!

цитата:
DFL-860 позволяет одновременно выполнять функции IPS и антивирусного сканирования, не снижая производительность межсетевого экрана.

ЭЭЭЭ!! ! там внизу то.. . кажись человек ясно указал что наличие антивиря обязательно!
на картинке буквы мля посмотрите внимательно! А в коммутации сети он лучше вас блин разбирается!
Ра Тиса
Ра Тиса 665$... и вам будет щастье от Жени Касперского :-) в виде девайса DFL-260
Антивирусная защита
Антивирусное сканирование в реальном времени
Неограниченный размер файла
Антивирусная защита
Поддержка сжатых файлов
Поставщик сигнатур: Kaspersky
Автоматическое обновление шаблонов
Как это "на вирусы трафик проверял"? К примеру, клиент хочет по фтп скачать файл. Что должен сделать этот девайс? блокировать попытку? с чего бы. Продолжить? тогда он должен докачав последний байт, проверить этот файл (а он может быть и пару гигов) на вирус, предварительно сохранив (куда?) , и не отдать клиенту этот последний байт? или как? Чудес не бывает.

Не стоит питать иллюзий. Всё не так просто. Нужна серьёзная защита - обращайся к профессионалам. Хочется научиться - так учись, читай литературу про IPS, IDS, NAC и прочие технологии. Здесь последнее место, где стоит про это спрашивать, imho.
Ра Тиса dlink. ru / ru/products/6/790_b.html
QUOTE
Антивирусная защита
Неограниченный размер файла
Антивирусная защита
Поддержка сжатых файлов
Поставщик сигнатур: Kaspersky
Автоматическое обновление шаблонов

ДЛЯ DFL-260
А разве на дэлинке меньше 4-х сетевых разьемов? Если так то возьмите еще один (на крайняк два) и еще вместе с друг другом соедините
что хочешь устаниви....
а почему не проще (чисто моё мнение)
1 комп админа к ADSL
2 далее через HUB все остальные компы.. .
(у меня так работает)
или один комп через ADSL в нет - остальные через HUB....
а вирусы и трафик програмно...
Ра Тиса "вирус трафик програмМно" только на локальной машине можно сделать... но не на шлюзе!