Компьютерное железо

Вопрос про локальную сеть

Есть 2 компьютера, свич, 2 сетевых провода.
От компов провел провода к свич.
к свич провел третий провод, прямиком от провайдера
Так у меня интернет не работает ни на одном компе
Нужно провод от провайдера подключать напрямую к компу, чтобы интернет таки заработал
.
Что делать? Как настроить интернет сразу на двух компах?
У меня по точно такой же системе долгое время были соединены два компьютера. Всё прекрасно работает.
Проблема в прокладке между креслом и монитором.
Объясняю:
1)Подключаем провод провайдера к свитчу.
2)Подключаем оба компьютера к свитчу.
3) !!!не забываем включить свитч в розетку!
4) В "главном" компьютере на непосредственном подключении к интернету ставим галочку "Разрешить общий доступ к интернету" и выбираем "Локальная сеть".
5)Настраиваем айпишник второго компьютера: 192.168.1.2
6)Profit!
Vladimir Gladstein
Лучший ответ
Бобочон Рузиев Но в этом случае интернет на втором компе будет только тогда, когда включен первый компьютер?
Или я чего-то не догоняю?
в общем, нужен девайс, который будет авторизоваться. dir100 какой-нибудь. Стоять он должен ДО свича. Ну и во внутренней сети прописать ip
Свитч здесь не прокатывает, он только для локальной сети.
Для подключения провода от провайдера и раздачи инета на несколько компов сей девайс должен иметь WAN-порт (у свитча только LAN-порты) , и в этом случае девайс уже будет называться не свитч, а роутер (маршрутизатор) , как здесь правильно сказали.
На одном компе интернет можно настроить и через свитч (отключив от него второй комп) , и воткнув провод от провайдера прямо в сетевую карту.
Тут как бы роутер нужен на несколько портов, а не свич.
Артем Не обязательно. С этой задачей вполне справляется и свитч.
http://www.yachaynik.ru/content/view/45/1/ как подключить второй комп к интернету

http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/ Как подключить два компьютера в локальную сеть
Андрей Баранов
может провайдер не даёт доступа к свичам, а может нужно набрать 172.168.1.1 или 172.168.1.0, и убедится в настройках роутера
Поди, авторизация нужна по PPPoE? Настроить на свиче, если возможно, либо купить рутер, где это возможно, либо раздать Интернет через один из компьютеров.
если возможно настрой свитч через телнет и суй кабель провайдера туда и подключай к нему остальные компы. У меня так работает (Cisco)
Димон Аминов
Поставь роутер заместо свича!
Kenesh Toichyev
Vladimir Gladstein Свитча достаточно!
1) заменить свич на машрутизатор. настроить подключение интернета непосредственно на нем. подключить к нему оба пк.
2) вторая сетевая карта на ПК, где подключен интернет. т. е. по мосту раздавать инет от одной сети другой.
на мой взгляд 2 вариант проигрышный т. к. второй ПК всегда будет зависеть от первого. (выключен первый, у второго нет инета)
а 1 вариант имеет встроенную лучшую защту на данный момент. статика. простая статика с запиливанием пула локальных адресов, получаемых инет из маршрутика.
Vladimir Gladstein Да блин, вам волю дай вы шило на мыло замените.
С этой задачей прекрасно справляется обычный LAN хаб (свитч).
купи роутер