Компьютерное железо

Комп не загружается: писка нет, кулер на процессоре крутится, БП рабочий, все снимал/ставил, батарейку вынимал. Чтодалее

Мать скорее всего сгорела. Визуально осмотри её. Возможно вздулись и потекли электролиты из за высокой температуры внутри башни.
Либо крякнули микросхемы из за слабого блока питания.
Если всё в порядке, в левом углу есть сигнальный светодиод, который должен гореть зелёным светом.
Валерий Перевалов
Лучший ответ
увы, ремонтировать материнку почти нет смысла - проще новую купить
может память.. . того..!
Материнка или видюха. Лампочка мигает на мониторе? Если да, то точно материнка или видеокарта.
Нияз Раманов
Биос тоже не загружается? Если биос не загружается, возможно умер биос, либо материнская плата, один из вариантов у тебя умерла видеокарта, проверь видюху на другом компе. Насчет матери уже сложнее, во первых она могла тупо сгореть, во вотрых биос шить достаточно просто но тут скорее всего понадобиться загрузочная дискета. Вариантов много.
Либо проц, либо мамка. В других случая писк обычно есть. Ещё, если у вас опера установленна в двухканальном режиме, попробуйте переставить в другие порты, не 1-3, а 2-4.. у опр. чипсетов именно из-за этого нет запуска. Так что если есть возможность взять у друзей совместимый с мамкой проц, возьмите и проверьте. Если нет, сходите в любой сервисный центр компьютерных магазинов, у них должна быть платная диагностика в любом случае.
Rauan Imanberdiev
возможно полетела мамка или видиокарта советую сносить комп в сервисный центр для диагностики
Victor Gorobchenko
Первое что сделай просто вытыщи планки памяти и потом включи машину в этом случае должна ругнутся мать четырмя писками один длинный три коротких хотя на разных мамках может быть и другая комбинация звуков. И обязательно при включенном компе потрогай южный мост нах. внизу материнской платы на нем обычно написанно Intel.SIS.или VIA.Если палец не мозможно удержать то шиздец мумульке перепаять южник не реал. Или еще попробуй вытащить батарейку Bios и замкни контакты батарейки и держи замкнутыми секунд 10. Потом попробуй завести двигатель снова. Когда будешь замыкать кантакты батарейки отключи питание 220В от Блока питания может присутствовать дежурное питание на матери. Будут проблемы пиши на мыло. Удачи!