Компьютерное железо

Что делать, если комп отключается от перегрева во время игр?

в любом случае продуть системник нуно от лишней пыли и тому подобным вещам, проверить кулера на шум (шелест) если есть таков нужно либо купить новый, либо отодрать наклейку на кулере, и накапать машиного масло на вращающий элемент (только капельку) , собрать обратно. Проверить таким образом все кулера. А вообще нужно проводить профилактику, а это чистка компа от пыли. (хотябы раз в год).
Чынгыз Эсенов
Лучший ответ
Если знаешь, что от перегрева - охлаждать надоть. Доп. карлсоны в корпус + проверка наличия и состояния термопасты на:
- процессоре;
- видеокарте:
- мостах чипсета (здоровенные такие микросхемы на маме) . Если на последних ничего нет - есть смысл поставить.
Natalia Fortuna
Кулер чистить либо менять...
Артем Дуров
а: почистить комп от пыли внутри
б: заменить нерабочий кулер
в: купить более мощную систему охлаждения
г: бывает что нужно обновить теплопроводящую пасту между корпусом проца и радиатором
Rasim Abubekirov
посмотри в bios там где показана температура.... есть такая фича на стрых компах ...тоесть при определнной температуре процессора комп может писчать а может просто отрубаться процессор ...не помню как называется но у меня такое было.... только комп мне наоборот нагревать надо было... он при температуре процессора ниже 50 -60 не включался просто на материнке кондеры вспучило=)))))
Edward Czerniawsky
поставить дополнительный корпусной кулер, поменять кулер cpu
Микола Нерода
что именно греется: процессор или видеокарта? Если проц, то надо термопастой обновить, а карта - не знаю....
Kzkzk Kzkzk
Станислав Гофман ох...у меня во время игр отключается комп, не знаю какая именно часть перегревается