Компьютерное железо

Подскажите, что делать, если комп вырубается сам, перегрев исключен, т.к. в квартире кондиционер и я проц не разгонял???

Игорь Дмитриев
Проблемы с материнской платой (кондеи сдулись) , либо БЛОК ПИТАНИЕ
Мадияр Ибраев
Лучший ответ
Да грязищи там накопилось немеряно, Чистить системник и блок питания нужно, хотя бы раз в год, а лучше в полгода-признаки то прямо из учебника.
Николай Тюрин
Перегрев не наружный, а внутриний. Прям над процесором устоновлен кулер (вентилятор) , и если он не крутит то процесор нагриваетса моментально. Если даже в комнотье прохладно.
Игорь Дмитриев если бы он не крутил, то проц бы уже сгорел на хер
кондюк в комнате для тебя - чтоб ты не вырубался
блок питания наверно слабоват
а причём кондиционер.... простая пыль в компе уже ведёт к перегреву.... ты хоть промониторь систему и узнай тепературу проца видеокарты
у меня тож холодильник хорошо работает, но это не имеет отношение к компу... внутренний перегрев продуйте там все от пыли...
Сергей Черняк
Просканируй комп на вирусы и восстанови систему
мда, кондиционер в квартире - это серьезный аргумент.... попробуй его просто рукой потрогать и оценить температуру... в ином случае могут быть причастны вирусы
либо система охлаждения накрылась либо блок питания слабоватый . И проверь с помощью например эвереста насколько у тебя нагреваются комплектующие компа . У меня комп вырубался из за того что мышка коротила и отрубала весь комп я даже сам не мог в это поверить но потом починил ее и все нормально стало работать
Игорь Дмитриев спасибо кэп!
В каких моментах вырубается? При включении? В играх?
Игорь Дмитриев ну проходит по времени полчаса-час и вырубается
ни кондишен ни отсутствие разгона не дают гарантии что не будет перегрева. зайди в биос и посмотри температуры в системе.
еще вырубаться может из-за скачка в напряжении если слабый бп
при низкой частоте в сети (ниже 50 Гц) и еще много разных причин. . я назвал основные.
Перебить комп
проверь шнур питания к блоку)))
все равно перегрев может быть, скачай программу еверест и проверь, так же возможно блок питания свое отжил и пора менять, причин много может быть
Лучше неси комп в сервисный центр, там тебе поставят точный диагноз. А пока можно только гадать.