Компьютерное железо

Можно ли на материнской плате 945GCM5 V5 поменять видеокарту на более сильную?

Сейчас у меня стоит GeForce 8500 GT 512. Какие видеокарты поддерживает моя материнка? А процессор можно установить с частотой около 3(двухядерный), есть ли такие для моей материнки?(сейчас стоит частота 1,8(двухядерный). И еще вопрос: если я увеличу оперативную память до 2Гб(сейчас стоит 1Гб) и при этом не стану ничего менять - увеличится ли производительность? Стоит ли это делать? Спс)
Muhammad Sangov
хм.... не перспективная конфигурация.... но всеже ей можно помочь
1) да видео карту поменять можно и выбор тут вели но я бы посоветовал ченить уровня gts250
2)да процесор можно даже 4-х ядерный но не стоит потому что на 775 соките есть только core2quad и это не лучший вариант по этому вам стоит остановиться на core2duo как вы сами и сказали с частотой 3 Ггц
3)обьем опиративной памяти в любом случае надо увеличить но если вы нече менять не станите а просто увеличите её обьем вам это поможет только в том случае если вы работаете с какими нибудь графическими редакторами (например adobe photoshop)т. к. он очень требователен к обьему оперативной памяти
Алексей Дряблов
Лучший ответ
Muhammad Sangov В сервисных центрах мне сказали, что на эту материнку нет процессоров с такой частотой, только б/у и то смысла нет никакого. И еще, а для игр разве оперативка не важна?
Кфрты различаются слотом (разьёмом) старые AGР, У тебя мать поновее (раз поддерживает 2х ядерный проц) там наверняка PCI-E. Значит приходишь в магазин и берёшь карту под PCI-E, крутизной насколько хватит денег. Насчёт памяти однозначно надо добавить ещё одну планку, только такую же (вытаскиваешь, идёшь в магазин, показываешь, чтоб дали такую же.) Насчёт проца - однозначно надо повысить. Только надо посмотреть в книжке от мамки какой тип ядра она поддерживает. Если нет книжки, то забиваешь в поиск (модель мамки Manual скачать) . Или опять же в магазине скажут какой тебе подойдёт. Вперёд! Ничего не бойся! С крутой картой с 2мя ядрами 3.0Мгц и 2Гига памяти все распоследние игры будут работать. Никого не слушай.
Виктор :)
Muhammad Sangov Да дело том, что они мне не могут предложить ни одного процессора...говорят что на такую материнку можно только б/у процессор поискать...где то...
Лучше комп новый собрать!
Сама мать дешевая. Лучше новый комп собрать. И брать Дорогую мать)
Xxx Тигрр