Компьютерное железо
моргает лампочка монитора при загрузке
при включении компа и кортинки загрузки windiws xp,монитолр как бы выключается(лампочка моргает то зеленым,то оранжевам),при входе через безопасный режим все работает,в диспечере задач при открытии вкладка"монитор" отображается почему то 2 монитора и в компе вроде 2 выхода,но они разные,что делать?.при включении компа и кортинки загрузки windiws xp,монитолр как бы выключается(лампочка моргает то зеленым,то оранжевам),при входе через безопасный режим все работает,в диспечере задач при открытии вкладка"монитор" отображается почему то 2 монитора и в компе вроде 2 выхода,но они разные,что делать?
Я так и не понял, монитор работает или нет?
Если работает, ничего не трогай.
Если не работает, напиши, в чем проявляется неисправность.
Если работает, ничего не трогай.
Два выхода на современных видеокартах это нормально VGA и DVI монитор у тебя тока в одну впихнется! судя по тому смятому описанию, проблема заключается у тебя в том, что кто то активировал второй рабочий стол, и сделал его основным, поэтому когда у тебя грузиться винда все норм, а потом он дает команду переключиться на второй монитор которого у тебя нету, поэтому картинка пропадает! если так то через безопасный режим, на рабочем столе свойства параметры, два два монитора будут первый и второй второй отключить и перезагрузиться, должно помочь.
Не боись-всё с твоим компом в порядке - объясняю:
1) лампочка моргает. При включении компа из БИОСа загружаются самые стандартные драва на видяху (это те, которые поддерживают 640*480 и 600*800 (не все версии)) ; далее начинает загружаться винда, которая грузит вначале свои стандартные дрова, а потом по мере загрузки уже нормальные, которые ты постоянно пользуешь. И каждый раз при загрузке нового драйвера сначала выгружаются старые и до загрузки нового драйвера сигнал с видеокарты на монитор не подаётся, экран гаснет и светодиод меняет цвет. Светодиод в мониторе указывает лишь на наличие сигнала от видяхи: есть сигнал - зелёный свет, нет сигнала - оранжевый) . при загрузке в безопасном режиме видеокарта работает на стандартных дровах винды, поэтому сигнал с видяхи не пропадает.
2) То что у тебя показывает два монитора это тоже нормально, просто не ставь галочку "расширить рабочий стол на этот монитор", поставь второму монитору минимальные параметры и всё будет в ажуре. То что выходы на видеокарте разные тоже не страшно - один из семейства VGA (обычно он синий) второй это DVI (обычно он белый и контактов на нём побольше) - когда монитор один рекомендую использовать последний. Если хочешь два монитора то сам бог велет
Вывод: Не ссы, братан, у тебя всё в порядке!