Компьютерное железо

Комп не видит второй винт ?

На компе стоит два винта sata на одном WinXP3 разъем sata1 ,на втором Win7 разъем sata2.При запуске был выбор с какой Оси зайти , 30 секунд ! Все работало ! Была необходимость вытащить одну винту с Win7 , вытащил и через пару часов поставил на место , настройки и перемычки не трогал , поставил так же как и было ?В биосе тоже винту не видит ? В чем могут быть причины ? Просветите ?
Юра Свирида
1) Хана жескому! Попробуй подключить его через sata1 и посмотри виден ли он у тебя из под биоса
2) недоконца воткнут или перегнулся шлейф
3) если он у тебя не крутится проверь подачу питания на жеский, попробуй переключить его на др. разьем б. п.
Александр Мишарин
Лучший ответ
Поставь всё на место и выключи питание 220 вольт (сетевой фильтр) на минут 10-15, потом заново включи ...

Будет тебе счастье.. .
Яr Аман
Ну я надеюсь винт не на включеном компе отключал и вытаскивал?
Проверь внимательно что вынимал, и отключи полностью от питания на полчаса
Панель управления - Администрирование - Управление компьютером. Раздел "Управление дисками".Может тут посмотреть?
или винт полетел при 2-х ОС бывает 7-ка глушит а мож шлейф проверь
Ваш винт с 7 поставить без винта с Хр и после этого сбросить настройки биоса на оптимальные (можно даже таблетку вынуть перед этим) , проверить наличие видимости винта. Если винт видит с 7 то подключайте винт с Хр, если нет то проверьте шлейфы, поменяйте их местами.
точно не повредил Сата шлейф? ? Попробуйте отключить первый жд (с Хрюшой) , и подключить в тот слот жд с Вин7
Ибо вы повредили жесткий диск, либо перебили контакты на шлейфе.
если разьемы все также поставил, то все должно работать, вытаскивал то окуратно-винт дело тонкое?