Компьютерное железо

Назовите мне самую мощную конфигу компа. Чтоб всё отлично взаимодействовало и чтобы был быстрее всех.

Самый мощный настольный ПК

Наименование: Fi7EPOWER MLK1610
Компания сборщик: Yoyo Tech
Процессор: Intel Core i7 965 Extreme Edition, разогнанный до 3,73 ГГц.
Оперативная память: Corsair DDR3 9Гб
Материнская плата, чипсет: ASUS P6T Deluxe, Chipzilla X58
Видеокарты: ATI Radeon HIS 4870x2 (каждая по 2 Гб DDR5)
Накопители: Intel X25-M 80 Гб, Samsung 1 Тб
Программная часть: ОС Windows Vista Home Premium
Производительность: 130 баллов по шкале производительности SPEC, что существенно выше предыдущего рекорда в 85,5 балла 8-ядерной системы UltraSPARC производства Sun

Самый мощный компьютер

Наименование: IBM Roadrunner
Местонахождение: США, Национальная Лаборатории Лос Аламоса (http://www.lanl.gov/)
Производительность: 1,026 петафлоп (1.026 квадрильона операций в секунду)
Процессоры: 12960 процессоров Cell + 6948 AMD Opteron
Оперативная память: 80 ТБ
Энергопотребление: 4 МВт электроэнергии
Вес: 225 тонн
Стоимость: $133 миллиона
Общая длина кабелей подключения: 88 километров
Занимаемая площадь: 1,100 квадратных метров
Программная часть: на базе операционной системы Linux(компания-разроботчик - Red Hat )
Интересно: за день выполнить то количество расчетов, которое шесть миллиардов людей смогли бы сделать на калькуляторах, работая круглосуточно в течение 46 лет.
Планка производительности: 5 петафлоп
Наиль Нигматуллин
Лучший ответ
это мой системник
материнка: MSI X58 Pro-E
оперативка 10 Г
жёсткий диск 1 Т
видюха 2 Г
Эдуард Титарев
Таких 3 в мире : 2 в США и 1 в Китае.
Илхом Нурметов
Такой тебе в квартиру не залезит придётся спорт зал арендовать
Владимир К
Мать: GA-EX58-EXTREME (у асуса сайт лижит, непомню на память что там как называется)
Процессор: Core i7-980X Extreme Edition
8-16Гб оперативной памяти в 3х канальном режиме DDR3-2400
2хsapphire 5790 в кросфаере и одна geforce 285 gtx на физику и для GUDO всяких програмулен
паралльлиный рейд из минимум 3х винчестеров WD raptor
Suhrob Mallaev
Вот самый мощный:
4-ядерный процессор Intel Core2 Extreme QX9650, разогнанный до частоты 4,0 GHz, материнскую плату NVIDIA nForce 790i Ultra SLI, а также три видеокарты NVIDIA GeForce GTX280, объединённых в 3-Way SLI. Кроме этого, объём двухканальной памяти DDR3 1333 MHz составляет до 8 GB, а объём дискового пространства – до 4 TB. В качестве оптического накопителя используется Blu-Ray привод.
Для обеспечения стабильной работы энергоёмких комплектующих в компьютер ARES CG6155 устанавливается два блока питания по 1 KW каждый. Для отвода тепла от довольно горячих компонентов системы используется система водяного охлаждения.

В комплекте с компьютером будут поставляться игровые наушники, клавиатура, мышь и коврик.

ARES CG6155 будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista Ultimate 64 bit.

Но цену не осилишь.
Межведомственный суперкомьютерный центр Российская академия наук
2008 г. 1980/7920узлов: 520 (4xXeon E5450 3 GHz 8.192 GB RAM)
узлов: 392 (4xXeon 5365 3 GHz 8.192 GB RAM)
узлов: 78 (4xXeon 5365 3 GHz 4.096 GB RAM)
сеть: Infiniband 4x DDR/2xGigabit Ethernet/Gigabit Ethernet
подойдет?
Kelsinbek Atabekov
ну ты щас пошутил чувак канкретно. знаешь есть такие компы, которые стоят ууууууууффффф скока. они за секунды выполняют операции, которые обычноые компы месяцами выполняют.
***алекс ***
Эт точно-)))))))))
иди покупай комп для учебы