если Intel то Core i7 860 или i5 750, микроархитектура Нехалем сейчас в не конкуренции, но если дешевле, то AMD Phenom II
если выбирать между например Intel Core 2 Quad Q9650 и AMD Phenom II X4 965BE то выгоднее брать проц AMD по производительности примерно такой-же, но по цене дешевле, + поддержка DDR3 и более перспективный сокет, а сокет 775 уже умирает и под сокет AM3 еще выйдут новые 6 ядерные камни которые будут конкурировать с Core i7. а если собираешь игровой комп, то не забывай, что основная нагрузка ложится на видеокарту, а не на процессор, самая мощная видеокарта, это несомненно Radeon HD 5970 но если денег не очень много, то оптимальный выбор по соотношению цена производительность это Radeon HD 5850 а карты NVidia уже давно не являются не оптимальными по соотношению цена/мощь не просто мощь.. .видеокарты AMD/ATI сейчас лучше. и не верь в сказки про кривые драйвера, проблемы были раньше, сейчас всё нормально.. .
Компьютерное железо
Что лучше для игр. Есть вопросик, что лучше для игрушек AMD или Intel, Radeon или G-Force
Для игр лучше всего Sony Play Station 3.
тут вопрос соотношения цены-производительность. интел-жф бырее но сильно дороже.
На данный момент, вот прямо на сегодняшний день, чтобы получить максимум- это проц и7 и карта радеон 5ххх серии.
Так как только АТИ сейчас делает видюхи под Дх11.
С перспективой, я бы дождался G-forcа -480, ибо видюха будет с поодержкой 11-го Дх, ну и мощная, правда цена на нее будет очень кусаться.
здесь чисто личные предпочтения.. .
я за Интел и Нвидиа! (Core I7 + SLI GeForce)
Для игр лучше сбалансировано укомплектованный компьютер.
А о вкусах не спорят
Процессор AMD "Phenom II X4 925"+Видеокарта PCI-E 1024МБ PowerColor "Radeon HD 5850" AX5850 1GBD5-MDH (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP)
вот это соотношение по цена/качество самое лучшее)
Intel + GF - дорого
AMD + ATI - доступно !
Какой вопрос - такие и ответы. Это конкурирующие марки - в каком то сегменте быстрее Интел, в каком АМД. То же самое касаеться и Nvidia-ATi\AMD.
У каждого свои привелегии))
Intel & Ge-force
на какую сумму рассчитываете? От 3500 т. р. - Ge-force 9800 GT / От 4300 т. р. - ATI Radeon HD4850 Отличные карты Ge-force GTX260 / ATI Radeon HD4890 от 6500т. р. и выше. ATI Radeon HD 5870 - 17000 т. р . Смотря какой у Вас БП? Потребление питания смотрите на сайте производителя видеокарты !!!
http://www.thg.ru/graphic/
вроде бы изза амд для игр лучше, а интел лучше для вычислений - т. е. он быстрее работает с архивами и перекодировкой видео
G-Forse