Компьютерное железо
есть ли плеер для проигрывания файлов формата *mkv ???
есть ли плеер для проигрывания файлов формата *mkv (матрёшка) ???вот хочу узнать, есть ли плеер такой, не программа, а настоящий (физический существующий) плеер, типа как ДВД Плеера ??? я про настоящий плеер, а не про программы, плеер куда можно пихнуть диск, который читает формат *mkv
почти все HD-медиаплееры....но mkv фильмы имеют большой размер и записав на болванку двд даже двухслойную (если влезит- mkv обычно от 5 гиг ) воспроизводить плеер не будет идет ограничение битрейда у самой двд болванки (если точно помню у двд максимум 8000)
обьясняю что надо чтоб смотреть как ты хочешь :
1)купить один из этих HD-медиаплееров (http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/118/sor/p1505r3634/index.html)
2)записывать фильмы в mkv прийдется на блюрей болванки а это не дешевое удовольствие тогда уже лучше смотреть блюрей (у него другой формат m2ts или ts) или кидать mkv на флешку большого размера памяти придется покупать на 8 гиг минимум и то у тебя получиться ограничение по размеру закидываемого файла -смысла в флешках 16 или 32 гига не вижу цена веселая
3)самый лучший вариант купить внешний жесткий диск и кидать на него mkv и блюреи и остальные фильмы в HD качестве и смотреть их по этому плееру через внешний жесткий диск (почти у всех HD-медиаплеер есть усб входы которые для этого и преднозначенны )
4)и самое главное это телевизор все что я описал вверху теряет смысл если у тебя обычный телек для всего этого удовольствия нужна плазма или жк современные ""телеки"" с входами hdmi то есть с такой фишкой full hd или hd ready
Плеер подойдет любой, на котором написано "MP4"...
Алексей Шведов
нет не любой
поставить CCCP (Combined Community Codec Pack)
http://www.matroska.org/downloads/windows.html
*.mkv будут воспроизводиться любым плейером
Алексей Шведов
цитирую свой же текст
"я про настоящий плеер, а не про программы, плеер куда можно пихнуть диск, который читает формат *mkv"
Сергей Пинеров
Sorry, ответил не в тему
LGBD 350V,..370 - проверено.
Алексей Шведов
а ссылку какую нибудь можно, на описание что ли?
egreat по мойму воспроизводит
Алексей Шведов
а по конкретнее можно, что за egreat ???
K-lite Codec
Андрей Музюкин
Мы тут вообще-то про хард, а не про софт...
KMPlayer