Компьютерное железо

есть ли плеер для проигрывания файлов формата *mkv ???

есть ли плеер для проигрывания файлов формата *mkv (матрёшка) ???вот хочу узнать, есть ли плеер такой, не программа, а настоящий (физический существующий) плеер, типа как ДВД Плеера ??? я про настоящий плеер, а не про программы, плеер куда можно пихнуть диск, который читает формат *mkv
почти все HD-медиаплееры....но mkv фильмы имеют большой размер и записав на болванку двд даже двухслойную (если влезит- mkv обычно от 5 гиг ) воспроизводить плеер не будет идет ограничение битрейда у самой двд болванки (если точно помню у двд максимум 8000)
обьясняю что надо чтоб смотреть как ты хочешь :
1)купить один из этих HD-медиаплееров (http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/118/sor/p1505r3634/index.html)
2)записывать фильмы в mkv прийдется на блюрей болванки а это не дешевое удовольствие тогда уже лучше смотреть блюрей (у него другой формат m2ts или ts) или кидать mkv на флешку большого размера памяти придется покупать на 8 гиг минимум и то у тебя получиться ограничение по размеру закидываемого файла -смысла в флешках 16 или 32 гига не вижу цена веселая
3)самый лучший вариант купить внешний жесткий диск и кидать на него mkv и блюреи и остальные фильмы в HD качестве и смотреть их по этому плееру через внешний жесткий диск (почти у всех HD-медиаплеер есть усб входы которые для этого и преднозначенны )
4)и самое главное это телевизор все что я описал вверху теряет смысл если у тебя обычный телек для всего этого удовольствия нужна плазма или жк современные ""телеки"" с входами hdmi то есть с такой фишкой full hd или hd ready
Азизбек Базаров
Лучший ответ
Плеер подойдет любой, на котором написано "MP4"...
Андрей Музюкин
Алексей Шведов нет не любой
поставить CCCP (Combined Community Codec Pack)
http://www.matroska.org/downloads/windows.html
*.mkv будут воспроизводиться любым плейером
Сергей Пинеров
Алексей Шведов цитирую свой же текст
"я про настоящий плеер, а не про программы, плеер куда можно пихнуть диск, который читает формат *mkv"
Сергей Пинеров Sorry, ответил не в тему
LGBD 350V,..370 - проверено.
Алексей Шведов а ссылку какую нибудь можно, на описание что ли?
egreat по мойму воспроизводит
Алексей Шведов а по конкретнее можно, что за egreat ???
K-lite Codec
Андрей Музюкин Мы тут вообще-то про хард, а не про софт...
KMPlayer