Компьютерное железо
Почему у меня виснет фильм в формате mkv.(HD)
Если это важно то у меня комп : 1 гиг оперативки(в диспетчере показывает что фильм жрет всего 17мб оперативной памяти) процессор intel celeron 3.07 ггц 256 кб кэша. видеокарта слабоватая но эт не играет роликак я думаю
HD видео очень процессорозависимо. И если нет видекарты с ускорением HD, то вашего селерона просто не хватает на обработку такого количества информации.
В фильмах высокой четкости все играет роль - нужен быстрый винт, хороший мощный процессор и шустренькая видеокарта. Если этого всего нет, то кино будет как минимум заикаться, а как максимум вообще нельзя ничего будет увидеть кроме слайд шоу. Так что модернизация компьютера единственный выход из сложившейся ситуации
не путай mKv и просто HD
енто два разных понятия
мкв - алгоритм сжатия (дополнить? )
хиди - формат воспроизведения.. (дополнить? )
Ясна разница про что вы?
Вывод: Если другой фильм на этом же устройстве\железе идёт - значит плюнь на этот кино и забудь!
енто два разных понятия
мкв - алгоритм сжатия (дополнить? )
Ясна разница про что вы?
Либо битрейд больше, чем машина может воспроизвести, либо нет кодаков в проигрывателе конкретно на этот фильм.
Когда я качал аватара 40 гигов, то периодически он у меня подвисал. Дело скорее всего в скорости чтения файла с винчестера
попробуй переустановить кодеки. поставь программку K-Lite Codeс Pack
Проц слабый!
видеокарта как раз играет!
может файл сам битый. или плейер. я пользуюсь KMPlayer(бесплатный и всеядный)
видео карта играет ключевую роль в этом вопросе) слабая - вот и виснет
у меня тоже вис, причем на 2 гигах оперативки с таким же процессором. и кодеки стояли. пришлось переводить в другой формат: (((
Поищи в интернете HD плееры, если даже система не тянет, правильный плеер сделает буферезацию и запустит видео без лагов.
Видюха