Компьютерное железо
Некоторые фильмы в формате мкв сильно тормозят,
на на встроенном плеере, звук есть а видео нету. Думаю что нет какого то кодека. подскажите какого. Спасибо. Кодек пак не предлагать.
точно проверь проц. загрузку .
мож слабоват или чтото систему грузит?
Дмитрий Черников
наверное-качество было фулл хд 1080
тебе нужен плеер с возможностью использовать ускорение GPU т. к. процессор слабоват для FULLHD с высоким битрейтом.
Из обзора процессора AMD E-240
Как вы наверняка знаете, Intel Atom, даже их двухяъдерные модели, не позволяют воспроизводить видеоролики разрешением 1080р без существенной потери качества, которая выражается в пропуске кадров и рассинхронизации звукового потока. Вычислительная мощность процессорных ядер Zacate также недостаточна для этого, но тут на помощь приходит встроенный в APU графический акселератор с его блоком UVD3, который выполняет львиную долю работы по декодированию видеопотока. Для этого нужно совсем немного: установленные драйверы AMD Catalyst и «правильный» программный медиаплеер. Мы использовали Media Player Classic — Home Cinema со встроенным декодером DXVA, поддерживающим аппаратное ускорение видео. При активации соответствующей возможности в меню настроек медиаплеера можно было получить идеальную картинку при проигрывании видеоролика разрешением 1080р, закодированного при помощи Н. 264.
Из обзора процессора AMD E-240
Дмитрий Черников
Все установлено у меня-и свободно тянет 1080-говорю кодека нет-вин 10 стоит!
Контейнер MKV может вмещать любые видеокодеки, так что вам таки понадобятся все. Или пользуйтесь плеером со встроенным декодером, то есть MPV.
Дмитрий Черников
шерри плеером пользуюсь вроде все кодеки там есть:::
CyberLink PowerDVD поставь и загрузку процессора в диспетчере задач проверь
Pot
Смотри через Daum Player
у тормозов всё тормозит как ты и ответы их и жизнь сама так что привыкай лишь балда)))))))))))
Видео кодека нету. А лучше всего скачай плеер для просмотра мкв.
высокое качество. на ютубе сжатое качество
KMPlayer тянет все mkv, но сейчас пошла эра онлайн просмотров
Дмитрий Черников
черри плаер тоже все тянет)