Компьютерное железо

виснеть видео в формате .mkv

mkv, поставил новые кодеки, трое разных проигрыватель. в чем может быть проблемы ноут acer aspire one 722 (c-50)
Для проигрывания .mkv на ноуте выберите один из перечисленных плееров, и произведите следующие настройки:

SMPlayer: в меню "Настройки-Настройки-Быстродействие", поставьте галочку напротив пункта "Допускать выпадение кадров". Там же, переведите "Петлевой фильтр" в режим "Пропускать (всегда) "

VLC media player: "Инструменты-Настройки", в разделе "Ввод и кодеки" в пункте "Skip H.264 in loop deblocking filter", выберите "Всё", а в разделе "Видео" отметьте галочкой настройку "Пропускать всё"

Если Вы используете K-Lite Codek Pack, то нужно в меню "Пуск - K-Lite Codek Pack" запустить приложение "Конфигурация ffdchow video decoder", и в разделе "Разное"включить функции "Пропуск кадров при задержке" и "Нет H.264-деблока при задержке"
По идее должно стать заметно лучше. Хотя ноут конечно слабый
Дмитрий Панов
Лучший ответ
Лучше бы не ставили никаких кодеков, из-за них может и виснет.
Я последний год смотрю видео в mkv (да и любое видео) через Daum PotPlayer - никаких проблем, а кодеки не нужно ставить, т. к в проигрывателе все есть
Артем Алексеев
формат full hd-маломощные процы не тянут, а в нэтбуках они маломощные. попробуй задать приоритет проигрывателю выше среднего.
Abdulahmed Mahmudov
Должен показывать. У тебя проблемы С ОС и кодеками. Что устанавливал?
Слаб твойс БУК
Лучшая ответила правильно ) Чтобы посмотреть фильм mkv, нужно далеко не слабое железо ) У тебя комп просто не вывозит эти фильмы, меняй железо
Вагиф Саттаров
Слабый ноутбук у тебя значит, либо засрат всяким шлаком и криво установленным софтом . Пробуй плеер со своими кодеками, KMP на пример ...
@р*е* К*е*т@
снесите все кодеки и плееры, почистите реестр и поставьте K-Lite Mega Codec Pack и смотрите видео через Медиа плеер классик (идет в комплекте с кодеками)
А видео в современном мире тянет не проц, а видеокарта, так что не надо грешить, что проц маломощный - это интеловский атом в паре с g965 не вывозит мкв!!!!
это формат "матрёшка" и называется он так не спроста, в нём как и DVD могут находится субтитры, и разрешение меняться качества, всё в одном файле...
Бук не причем, ставишь кодеки современные ( Win7codecs_v275 и выше...) и стандартным медиа плеером открываешь и все будет без зависонов!!! И не слушай делетантов!!!