Компьютерное железо
Беда с информацией на жестком диске
У меня на Win XP Pro два физических диска. На первом система, а второй я разбил на 3 динамических тома (или диска - кому как удобнее). После замены материнской платы моя WinXp перестала видеть этот "динамический диск". Точнее она его видит, но пишет, что он "не читается". Пожалуйста, помогите мне восстановить таблицы размещения файлов! Чем это можно восстановить? Диск рабочий - просто что-то глюкануло. Программы типа "R-Studio" видят на нем все разделы, но они могут только скопировать файлы на другие диски, а у меня нет столько свободного пространства! Мне бы восстановить таблицу разделов! Буду рад любой помощи.
Если Р-студио вообще видит это и может восстановить, то я добыл бы для этого случая пустой винчестер. И не экспериментировал с восстановлением таблиц.
Очень можно эту инфу потерять, все к тому идет.
динамических тома - вот ключевое слово!
Ты потерял инфу навсегда!
бвла как то такая инфа: "Этот раздел диска был динамическим, поэтому не получается в него зайти из под новой системы.
Пуск-Выполнить впечатываешь команду diskmgmt.msc и нажимаешь Энтер
В отрывшейся консоли нажимаешь правой кнопкой на нужном разделе диска и выбираешь опцию преобразовать в динамический раздел"...
Всё это флуд, робя, незя их преобразовывать в активные, инфа улетит
Да и из под другой системы юзать будет космато, не дай бог ещё под паролем
Зделай бут диск ( скачай или попроси) INFRO CD из под неё всё сделаешь что душе угодно
НА БУДУЩЕЕ-не долбай диски с инфой
купи второй такой диск и скинь инфу на него, если важна. второй диск вещь нужная в хозяйстве. да и недороги они сейчас.
не забивай голову форматируй, скачаешь по новой . Я один раз музычки подтёр 60 гигов и ничё
Восстанавливай с помощью R-Studio! Пока возможно такое восстановление! Можешь восстанавливать информацию частями... и записывать на DVD... скорее всего, появились битые секторы... или еще что-то.. . лучше не эксперементировать. . так как битые секторы имеют тенденцию к "размножению"...а восстановление таблиц - довольно-таки сложное дело.. и не всякому под силу...
увы
посади на другой шлейф, подальше от первого харде.. . второй хард. либо поменяй местами харды (на шлейфе)